Домашние животные
Какую подстилку можно купить для кошки во время беременности и когда будет рожать?
Две недели назад, выяснели то что кошка беременна. Животик округлился:) Мы так рады! Но не знаем какую подстику купить! В зоомагазине ( Чётыре лапы ) Продается большая подстилка со стеночкачкам! Какую вы посоветуете? Прислать примерное фото подстилки не могу!
у меня два раза рожала ( 4 фото моя Витуся) в обычной коробке, я постелил детское байковое одеяльце, а сверху, тоже байковую простынь.... и не чё, выросли здоровые, правда все уже разъехались, а одного (чёрного ) я себе оставил. ( ему исполнился недавно год). Так что не факт, что мама кошка примет то что вы ей купите. Выбор по любому останется за ней.... вот такие они независимые, за это и любим....

Лучше подкупить впитывающие пеленки. А кошка ваш подарок может не оценить. Ей сойдет обычная коробка
А у меня кошки не признают ничего такого вообще. Раньше все всегда в коробке большой рожали, но она порвалась и последняя кошка в тазике с простынью рожала, только пришлось верху простынь натянуть, небыло времени коробку искать, её вполне устроило, через пару дней в домик свой перенесла кошь.

Кошка будет рожать без подстилки. На чем лежать, она сама выберит. Моя спит вообще на проигрывателе. Другая рожала под ванной и так три раза. Главное, чтобы коготки котят не застревали в ткани. Лучше стелить сложенную простынь, не махровую.
Если вы имеете в виду лежак, то подойдет с бортиками высотой около 10 см. Сам лежак должен быть такого размера, чтобы кошка могла там свободно вытянуться. Но он понадобится главным образом после родов. А для родов подойдет и картонная коробка такого же размера, застеленная одноразовыми пеленками. После того, как округлился животик, роды наступают через 2-3 недели (ну если только вы не пропустили момент "появления" животика). Лучше сроки родов подскажет ветеринарный врач http://med-vet.ru/vrachi/otdelenie-reproduktologii/
Для родов оптимально одноразовые пеленки, которые для человеческих детей используют. После родов поменять и потом менять по мере загрязнения. Думаю пачки в 10 шт за глаза хватит. Поздравляю с потомством.
круууто.. котята появятся мимими... да чего тут заморачиваться...) купите хорошую, впитывающую подстилку да и все
клеенка