Домашние животные

Как узнать,начинаются ли у кошки роды или это просто такое состояние во время беременности

у кошки очень большой живот,соски очень сильно набухли и уже вокруг покраснели,у неё сухой носик,она лежит и не двигается((( подскажите пожалуйста что делать
Моя начинает ко всем ластиться, чтобы её погладили, постоянно находится с нами; наконец, во время такого поглаживания пуза, она начинает дышать, высунув язык, и искать мягкое место. Мы её сразу в коробку: ) но сразу говорю: у всех кошек по-разному...
Olga Sidnyakova
Лучший ответ
Надо знать дату вязки, тогда можно знать точно, когда кошка должна родить.
Беременность у кошек длится 57 - 72 дня.
Кошке устройте в укромном месте коробка, ненужные тряпки, , потом выбросите. Живот как бы сдувается немного, за минут 15 -30 до родов. Может муркать, ластиться, звать с собой, но обычно рожают сами. Мешать не нужно, если от котят будете избавлять, то забирать нужно сразу.
Аниэль .
перед родами за 6 часов выходит слизистая пробка розово - красно - коричневая. Срок беременности у кошек 60 - 70 дней.
Aisulu Faizullina
почитай на сайте специально для кошек!
у меня кошка перед родами начинает мурлыкать и искать место, а когда поставишь коробку для нее - сразу туда забирается и начинает себя вылизывать там и устраиваться поудобнее. рожали всегда сами, просто поглаживали животик и все.. . правда у нас не породистая, обычная, может у навороченых кошек оно по другому проходит.. . а если нос сухой, что-то не так...
не беспокоить главное ее, побольше водички...
нужно переодически поглаживать ей животик и говорить ласкове слова типо ты у меня такая умничка красавица!! ! кошка будет чуствовать тепло после того когда она начнёт рожать нужно уйди чтоб не было лишних глаз но переодически преглядывать за кошечкой и вот вскором времени раз котёнок два котёнок и смотришь уже потомство
может ей не хорошо.... моя кошчка когда рожала мяукала сильно, прям постоянно пока не родила