Домашние животные

Как узнать наступила ли у кошки беременность?

В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет и становятся пиромидальными по форме, что особенно заметно при первой беременности кошки.
Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели.
Ирина Шибаева (Хаджат)
Лучший ответ
Через два месяца точно узнаете)
А по своей скажу так - через две недели становится ласкучей, через месяц начинает очень хорошо кушать, по бокам видно, что поправилась, соски действительно розовеют и вытягиваются, а через совсем небольшое время после этого я, гладя ее пузико, чувствую шевеление ( если котенок не один)
УЗИ вам советуют тоже правильно, будете знать сколько котят и есть ли вообще. Но я свою никогда на УЗИ не возила.
Определить беременна ли кошка можно с 3-4 недели беременности, когда можно прощупать плоды, а соски из бледно-розовых становятся малиново-розовыми. Тогда же можно провести ультразвуковое исследование брюшной полости. С 40 дня можно увидеть и почувствовать рукой их шевеление. На последней неделе беременности кошка начинает подыскивать место для окота. Беременность длится 63-66 дней.
Маша Малявкина
узи
Люба Трифонова
Признаком беременности у кошки являются изменившиеся соски. Если кошка забеременела, то они увеличиваются и становятся розовыми. Это происходит где-то через месяц после вязки
вет врач точно определит
Какой у кошки срок после вязки?
А в остальном согласна с Сергеем Лялиным!

Демонстрирую наглядно: