Домашние животные

как узнать есть ли у кошки котята?

мы с подругой нашли кошку. она живёт в подвале. мы приносим ей поесть и когда она наедается уходит в подвал минут на 15. очень много ест . но сама она не толстая. как узнать есть ли у неё котята?
Я не очень поняла, Вас интересует, ждет ли кошка котят или родила ли она.
Признаки беременности.
Беременная кошка имеет как физические особенности, так и психологические. Изменения в поведении становятся более заметными спустя 3 недели после того, как она забеременела. Период вынашивания котят колеблется между 60 и 67 днями.
Красные и набухшие соски! Это первый знак, указывающий на то, что кошка беременна. Если соски набухли и покраснели, то нет сомнений - кошка будет иметь котят! Приблизительно за день до появления котят из сосков кошки начнет течь молоко.
Температура. Если в интервале между 10-14 днями у кошки обнаружилась температура, а также у нее больше нет потребности к встречи с котом, то вполне вероятно, что она уже беременна.
Повышенный аппетит. Как и любая беременная женщина, беременная кошка также начинает намного больше потреблять еды. Причём ест она практически всё подряд. Не стоит забывать, что часть пищи идёт котятам.
Тошнота и большой живот. Где-то на 5 неделе живот у кошки заметно увеличивается. Он будет продолжать расти до последней недели беременности. По утрам вполне вероятна рвота. Это так называемая утренняя тошнота, которая появляется и у беременных женщин. Нет причин для беспокойства, но если рвота и тошнота возникают очень часто, то лучше будет обратиться к врачу.
Беременная кошка просит больше внимания.
Постель. Когда кошка чувствует приближение родов, то она будет искать уединённое и комфортное место для того, чтобы родить на свет котят. Чем это место будет уединённей, тем будет лучше.

Если кошка родила и кормит котят, к ним и бегает в подвал, то соски у нее набухшие, при нажатии выделяется молоко, кожа на животе провисшая. После рождения котят кошка-мать ест вдвое больше обычного.
Акбота Солтанбекова
Лучший ответ
Если кошка кормит котят (грудью :) ), это заметно...
у неё груди большие, значит должны быть...
Sun Star
Посмотрите у нее титьки!!!!
Подавите потехоньку на живот если замиукает и убежит то Беременна!