Домашние животные
Можно ли взять у кошки котенка?
Я сегодня видела бродячую кошку. Она вышла ко мне приласкаться, скоро из-за кустов вышли и два ее котенка. Одна киса мне очень понравилась, трехцветная милашка. Думаю взять ее. Я считаю, надо поторопиться, потому что маме-кошке может взбрести в голову "перебазироваться" с котятами в другое место. Но можно ли кошечку забрать от мамы, не рано ли? Я не могу определять с виду возраст, котенок маленький, но бегает хорошо и глаза у него большие и ясные.
Не только можно, но и нужно. И жизнь кошачью спасёте (очень мало котят на улице доживают до взрослого возраста) , и себе кошечку красивую, которая вам понравилась, заведёте.
Перебазироваться кошка вряд ли может - у неё здесь семья, видимо, и еда какая-то постоянная, иначе её здесь не было бы. О каком "стрессе" для котёнка здесь говорят? Котёнок каждую минуту подвергается опасности! Да и чем раньше возьмёте, тем легче приручить будет, а то действительно вырастет дикий, неласковый. Да и к туалету лучше приучать как можно раньше, иначе потом проблемы будут.
Берите и сразу везите в ветеринарную клинику. Котёнок с улицы может быть больным, но если вовремя начать лечение, всё кончится хорошо. Если даже и здоров, то, как минимум, купите сразу в клинике средства от блох и глистов, потому что всё это у котёнка однозначно есть. Да и возраст ветеринар скажет точнее.
Если зубы есть, сам кушает, то точно можно. Вообще-то берут в 2 месяца, но в экстренных случаях можно и раньше. Но чем меньше котенок, тем больше с ним возни в первое время.
У меня котенок подобранный, ко всему приучался легко и быстро.
Если котята до 3 месяцев не общались с людьми, они останутся дикими навсегда. Потому, если уж такая ситуация, лучше забирать сейчас. А они не убегают? Трехцветная точно будет кошечка. А насчет туалета думаю беспокоиться нечего. Даже растущие в доме котята могут иногда до 3 месяцев сделать не там. Спасибо вам, что вы хотите спасти бедное животное и не дать ей превратиться в бездомную кошку.
Uliya
К сожалению, убегают, но недалеко (прячутся в кустах). Так что, думаю, если постараться, я достану эту девочку. Она, конечно, боится, и кошка-мама начинает волноваться, но ведь дело того стоит, пусть они и не понимают этого )) Но это пока, потом мой котенок это оценит!
Только с согласия матери котёнка и отца! уважайте права животных
Не советую брать слишком маленького котенка, для него это большой стресс.. Лучше брать когда его мама перестанет кормить своим молоком.
Uliya
Я боюсь, что она может уйти с этого места. Оно очень шумное. Может быть, все же лучше не рисковать, пусть он переживет стресс, но потом будет сытым и любимым ^^
Не советую брать котёнка с улицы
Таких очень тяжело приучить к туалету
у меня 2 таких было
котят забирать у мамы можно конечно она будет бегать искать
но привыкнет
и смотря возраст котят какой
лукчше брать когда им 1,5 - 2 месяца
Таких очень тяжело приучить к туалету
у меня 2 таких было
но привыкнет
и смотря возраст котят какой
лукчше брать когда им 1,5 - 2 месяца
Котёнка в принципе можно выкормить с любого возраста, даже новорождённого. Но это достаточно кропотливо. Если у котёнка открыты глаза, можно брать смело, он уже сам умеет есть обычную пищу. Только имейте ввиду, что гены и начальное воспитание имеет очень важное значение, поэтому уличный котёнок может навсегда остаться полудиким.
Mahabat Kylychbekova
Я с вами согласна полностью ! Подбирала котят(учила ходить на лоток,но толка не было,купила "модную кошку",с документами,за дорого-сама стала ходить на унитаз,и ее один котенок из разных пометов тоже ходит на унитаз). Яблоко от яблони не далеко падает ! Образно говоря,у дворника -сын Академиком не будет !
у тебя ребенок, и я приду и заберу его. Ты мне сумкой по бошке и я упал: ) верно же?
Если уже бегает, то берите СМЕЛО. Только приучайте. - За "безобразия" пошлепывают по боку, но не сверху и не по голове тем более. Кошки понимают не речь, а смысл речи. Интонации. Ну в инете много найдете, а так прощайтесь с углами и с мебелью...
Лучше возьмите их всех!! !
У животных тоже может быть счастливая семья!! !
Берегите их!! !
Взяв на улице котёнка Вы сделаете доброе дело! на самом деле уличные коты очень умные, легко привыкают ко всему, и я не согласна с теми кто не смог воспитать котёнка, плохо старались.. . единственное, что сразу нужно сделать это протравить глистов и блох если они есть, потом прививки после протравки, но не до. Приобрести котёнку 2 лотка, дралку, миску для воды, миску для корма, и остальное на своё усмотрение, уделять котёнку больше ласки, , играть, а самое главное набраться терпения. Удачи!!!
Uliya
Спасибо! ))
Я бы несоветовала лутше если забрать то забрать и кошку и котят!
Анна Заскалько
А если нет возможности?Лучше спасти одного, чем потерять всех, ведь с бродячими может приключиться все что угодно....
Uliya
У меня малюсенькая однокомнатная квартира, в ней живет кролик, нам там троим будет под завязку! Второй малыш тоже очень милый, но, к сожалению, всех бродячих котят не возьмешь.
Спасибо за поддержку, Альбиночка ))