Домашние животные

Хочу взять кота\кошку\котёнка с улицы, но не знаю как отреагирует моя кошка(тоже с улицы брала) уже 12 лет живёт у нас.

Как она может отреагировать на появления нового кошака в доме и что мне делать, если вдруг реакция со стороны моей кошки будет отрицательной?)
Это от кошки зависит. У них тоже характер. Моя подруга к своему взрослому коту взяла ещё одного взрослого кота с улицы. Поначалу дрались, но сейчас привыкли, нормально все теперь. Иногда стычки бывают, но и у людей конфликты тоже бывают, куда ж без этого?
Елена Венедиктова
Лучший ответ
Меня бы не это заботило, а то, чтобы котенок не принес с улицы инфекцию. Пожилые кошки тяжело переносят болезни и лечение.
Ира Королева
Если любите старую кошкую, то лучше не нервируйте ее, это обычно очень трудно переживается более старшим животным, который привык быть хозяином в доме.
Моему коту уже 15 лет. Прошлым летом подарили малышку- вислоушку. Ей было 2 месяца. Сначала старый кот шипел и злился, ревновал меня, но постепенно они сдружились, распределили территорию! Сейчас дружат, моют друг друга, когда наша ляля выросла и пожелала кота ( наш - кастрат) , увезли её на 2 дня "в гости", так старичок искал её, мяукал. В туалете у нас 2 лотка - для мокрых и для прочих дел. Ходят туда дружно по очереди, ждут, пока помою лоток, потом следующий идёт по утрам! А это - они!
лучше взять котёнка. Взрослое животное никогда не обидит маленького..
Marina Ermolovich
Ну может и приревновать поначалу но потом должна привыкнуть
у меня была кошка, подобрала с улицы... жила долго и стала меня считать естественно собственностью=)потом я увидела на улице еще одного комочка мимо которого ну не смогла пройти... взяла вторую кошку подростка, полтора года где то ей было... развела их по разным комнатам пока вторую отмывала, потом просто прошлась мимо первой на руках со второй.. она шипела.. рычала.. потом просто отпустила на пол.. первые дни были и драки у нас, потом привыкли... и первая удочерила вторую