Домашние животные

Мне тут сказали что вислоутые кошки (коты) злые. Дерут всё.Агрессивные животные. Это так? Хотим взять в квартиру котёнка.

Породистые кошки злыми никогда не бывают. Зачем заводчикам выводить агрессивные породы, кто же будет покупать таких? А вот беспородные часто такими бывают, их никто не отбирает по характеру.
Валентина Караман
Лучший ответ
Кристина Сивякова Не говорите глупость. британец очень активная, агрессивная порода, с молочного возраста в нем это присутствует. Отбери только от него искуственное кормление, в палец вцепится и коктями начнет рвать. У меня такои котик есть, прелесть а не кот, воспитывать их надо, а не оставлять, типа перебесится.
у меня был британец, не ласковый, сам в себе кот, но и не агрессивный, никогда не кусался и не царапался и мебель не царапал, правда и почти не игрался, только спал и ел )
Ну это вам сказал тот кто их так специально выдрессировал. Наших шотландок и не видно и не слышно. Пользуются исключительно когтеточкой и лотком. Если хотят перекусить приходят и тихо говорят Мурр... Всех кому продавали котят все счастливы о такого чуда.
Е + Лена
Любые кошки будут драть все подряд
Елена Шитикова
Шотландские вислоухие - самые добрые котики, они всегда с людьми. Это особенность этой породы. Так что вас обманули или пошутили.
У меня был британец, вот тот был агрессивным. Перепадало всем, включая и собаку. Сейчас шотландский вислоухий. Это очень добрый и спокойный кот. Не царапается, не кусается, ласковый. https://www.youtube.com/watch?v=R3eL2vwSgt4
_От породы не зависит характер если вы ему нравитесь то он конечно будет вам благодарен.
породистые все разные. у меня и у подруги два совершенно одинаковых кота. мой ласковый и ручной, а у нее посмотреть на него даже нельзя, шипит сразу. всё зависит от условий и воспитания в которых воспитан кот
Brutal Night
У меня британец, очень активное животное, агрессивное. Прелесть а не кот, злой, дерется не сдается, но не царапается, это воспитанием называется. Его добиваются, на протяжение года.. ОН не кастрирован и не разу не был на улице, квартиру не метет.
Неправда.
У меня шотландские (только прямоухие).
Все малыши будут кусачие и драть все на свете, обои ковры диваны, и т. д но есть решение этих проблем КОГТЕТОЧКА!!!!
к 12 месяцам они успокаиваются.
Моя кошка на мои ноги иногда кидается. Зависит всё от характера и поведения кошки.
Gulzina Akmatova