Домашние животные
Знакомая хочет взять кота 9 мес с улицы, Можно его приучить к дому, к хозяевам и лотку, или уже шибко взрослый????
Хорошо жить ни один кот не откажется, даже если для этого надо будет справлять нужду в плошку
Если бы Вы спросили как научить кота ходить в унитаз, я бы понял.
Асакура Миемико
Это просто мега мечта!))) Хочу научить кошку ходить в унитаз!!!!Улыбнуло кстати!)))
Мы подбирали взрослую кошку (старше года точно) . Прекрасно привыкла к дому, долго у нас жила.
если сможет кота поймать, значит кот уже ко всему приучен, жил уже с людьми. дикого голыми руками не поймает.
У меня на передержке бездомных бывали проблемы с лотком примерно у 10% кошек, решаемые со временем. 90% сами сразу в лоток начинали ходить без всяких объяснений. Кошек беру в основном взрослых 1-5 лет, малышню хулиганистую не люблю. К хозяевам все привыкают, но не моментально. Чтобы крепко подружиться, им требуется в среднем месяц.
Асакура Миемико
Кошка живёт в общественном помещение, рядом со столовой! Вот окотилась 8 или 9 месяцев назад..люди котят кормили, но они привыкли к свободе, к улице...наверно...
Я брала кошек разного возраста с улицы. Проблем не будет, особенно если кот в доме один.
У кошки есть потребности: охота, лазание по деревьям, заточка когтей и потребность копать. Необходимо позаботиться о том чтобы кот всё это мог, тогда вы получите спокойного диванного мурчалку из любого тигра.
да нееее, все можно) если уж медведя можно научить на велике кататься)) ) А котейку и подавно))
моя бабушка годовалого котика с улицы взяла )) такой пупсик и гадит в коробочку с песком (ну куда бабушке до лотка у нее целое хозяйство) так вот послушный такой) ) я своего первого взяла когда ему месяцев 5было.. ну я года примерно говорю.. с детства то не знали их..
мои родители принесли домой 8 месячного кота сиамской породы (соседи говорят что кто то выкинул) у нас уже были дома собака и кот (обоим по 4 года) так этот сиамец (мы его назавили Сема) прекрасно ужился и с собакой (теперь с ней постоянно спит) и с котом, к туалету вообще проблем не было в лоток ходил наш уже взрослый кот а Сема почуял что тот ходит в лоток и тоже начал ходит и сейчас не не каких проблем красивый и умный котик
в любом возрасте можно приучить. мы кота взяли с улицы ему около года было, умненький все сразу понял...
Можно приучить. В любом возрасте. Желательно лоток ранее используемый, тогда вообще сразу поймёт - что это и для чего.
Нельзя! Проверено! ХОТЯ МОНО НА ВРЕМЯ ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ не мучить
Асакура Миемико
Неее не на время, навсегда!)))) А почему незя?Думаете к улице уже привык ??
Кошки- они как люди. Все очень индивидуально. Подобранные животные самые благодарные и старательные друзья. Удачи.
Асакура Миемико
Спасибо!