Домашние животные

Хочу взять кота, помогите определится с выбором

Вобщем выбор состоит в том, что могу взять вот этого породистого кота Ориентал, из питомника, бесплатно, но ему уже 1 год исполнился. и наверняка не просто так его отдают.. .
Породистых котов у меня никогда не было, но я почитала порода интересная, типа кота-собаки- очень привязвется к человеку, из минусов- абсолютно не преспособленны к диким условиям - если сбежит наверняка погибнет. и на дачу летом не повезешь
Или взять какого- то зверя с этого приюта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Асию или Блюрика.
Елена Осадчая
Елена Осадчая
5 774
Лучший ответ
Просто так породного кота из питомника за бесплатно не отдадут... судя по всему, парень проблемны-ы-ы-й и горя с ним можно будет хватить немало. Или со здоровьем заморочки, или характер мерзкий. ну, вот сами подумайте, стоит такой половозрелый кот 25000, а вам его дарят... Где бесплатный сыр бывает?
И если о породе знаете мало, не готовы к воспитанию такого животного-лучше взять беспородного. Он, конечно, потребует не меньше любви и заботы, но хоть без заморочек будет. И на дачу опять же его легко можно-только привить предварительно и капельки на холку от клещей и блох.
*/
***viktori ///
78 357
Фатима Габдулина а может отдают, потому что , сколько бы ни стоил, люди все равно за деньги предпочитают брать котят? А он уже взрослый.
Мне этот больше всех нравится, такая морда необычная и окрас. А на природу на шлейке его взять можно и не отпускать.
Ориенталы - очень интересная порода, если Вы готовы мириться с такими их породными особенностями, как гиперактивность и громкий низкий голос. Я бы, например, с удовольствием купила ориентала, но муж не разрешает - боится как раз их воплей =)))
А то, что отдают не просто так, - наверняка просто вывели из породного разведения и отдают под кастрацию или уже кастрированным. Т. е. либо он успел отработать свою племпрограмму (впрочем, учитывая его возраст, это сомнительно) , либо по каким-то причинам он оказался не самым лучшим производителем, но может стать отличным домашним любимцем. Не бойтесь! =)
А на дачу без охраны любого кота выпускать не рекомендуется, беспородные гибнут (или просто "не возвращаются" с выгула) так же часто, как и породистые.
Марина "" ""
Марина "" ""
27 460
Кэти, приди, посмотри, тебе жить долго с ним)))) ) он красавец.. ,
я свою Тринити взяла по объявлению в газете ( она чёрная)
в нашем городе в питомнике даже беспородистых продают
Я))) = )
Я))) = )
17 622
бери орика не пожалеешь)
У самой девочка, кошка с ног шибательная
Юрика, Катю или Полианну
Мария Кужарина
Мария Кужарина
12 541
Мне белая нравится
у меня всегда были только двортерьеры. и я рада, что спасла еще одну жизнь. последняя кошка буквально бросилась мне под ноги, когда еще была котенком. ну как не помочь. хотя уже была 1 взрослая кошка.
Хороший какой! Узнайте, а может он здоров и его отдают только из-за того, что он не соответствует стандартам породы, не подходит для разведения, да ещё переросток для продажи.
А в приюте, если возьмёте бездомное животное и подарите ему ЖИЗНЬ - Вам зачтёться :)
Просто задайте сами себе вопрос - вы хотите жить с этим существом в одной квартире? Он вам нравится? Душа лежит к животному? Если да, то смело берите, все у вас будет хорошо!
Надо брать двух! Зачтется вдвойне. А кот действительно для плем работы не подходит - постав ушей плохой, вот и отдают. Вероятно причина в этом. Бывает так, что питомник оставляет себе перспективного кота (например по окрасу) для разведения, а у него тип ухудшается. Тогда пристраивают в хорошие руки бесплатно или символически. Во всех питомниках, где действительно вдется племенная работа так делают. И еще взрослых животных отдают, если потомство хуже себя по породным признакам дают. БЕРИ ДВУХ не пожалеешь!!!! Сделаешь 2 добрых дела!
У меня 3-е живут и все ок: ) Животные будут тебе благодарны!
лучше рускую голубую, оч хорошая киса у меня была такая
Marina Shestakova
Marina Shestakova
1 669
лучи брат катенка. пародисты или нет ета другой вопрос.
харошые имина: Мищи, Плушкин, Мелиса или Марина
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))