Домашние животные

Помогите определиться с выбором собаки

Через месяц буду покупать собаку и я не могу определиться с выбором. Я хочу золотистого ретривера, лабродора, ротвейлера или самоеда. Я хочу такую собаку чтоб меня охраняла, любила всех членов семьи, но больше всех меня.
Света .
Лабрадор и ретривер не имеют нужного уровня задора, чтобы быть эффективными охранниками.
Ротвейлер не годится для охраны. Только если отпугнуть. Я обучал собак драке и как раз больше всего ротвейлеров. И переучивал тоже. Вот хозяина покусать - это пожалуйста. Или забулдыгу.
Самоед не предназначен для работы по человеку. Обучить его этому можно, но намучаешься... И ему нужны большие нагрузки. Скажем, час бега.
Любить всех членов семьи - все они будут, хотя самоед не будет этим злоупотреблять :)
Если нужна "собака одного хозяина" (а это не так уж здорово, как кажется) - то отпадают все пастухи и большинство служебников.
Под набор требований подходят с разными оговорками шнауцеры, терьеры, овчарки, пудель, боксёр.
Людмила Вылчу
Лучший ответ
Лабры не только всех в семье любят, но и всех кого встречают на прогулке) Из остальных охранники только ротвейлеры, но новичку они не под силу. Так что нет, по вашему запросу эти собаки не подходят.
Нина Белугина
От кого вы планируете защищаться?
лабрадор и ретривер не охранники ротвейлер очень серьёзно- подходящий вариант немецкая овчарка
Надежда Огнева
Определится просто золотистый ретривер, лабродор - это охотники, а не охранники. Самоед - это собака для того чтоб возить сани, а не охранять. Прежде чем брать породистую собаку посмотрите для какой работы она выводилась.
Moldir Serikkaliyeva
Из предложенных для охраны только ротвейлер . Я думаю, не надо просто провоцировать всяких идиотов, и уходить скорее тем более они могут быть с ножами . Я бы выбрала голден ретривера )
Вы бы для начала узнали побольше о породах собак, а то все в куче. И рабочие, и ездовые. Любить то они всех членов семьи будут, если правильно воспитаете. Но сначала разберитесь что Вы хотите от собаки.
Ольга Жужгова
Золотистого ретривер лучше)
Сенбернар)))
Я думаю, что "золотистый ретривер")
ротвейлер-хорошая собака для защиты. Но признает в основном одного хозяина, а для семьи это не очень хорошо.
Лабрадоры очень добрые и любвиобильные, пока молодые-подвижные, но чем старше, тем ленивее))
Ретривер думаю будет замечательным вариантом. Очень умные и энергичные собаки. Любят детей.
Самоеды очень милые пушистики. очень добрые и активные, про защиту ничего не могу сказать. сталкивалась один раз в ветклиннике на работе. хорошая собака и милая очень
немца бери. прирожденные защитники и очень нежные создания
Elider_ Isadora От породы характер собаки не зависит совсем. Всё в воспитании.
Ротвейлера, сразу отбрасывайте. Собака серьёзная, требует больших вложений. Лабр и рертивер почти одно и тоже. С сасоедом гулять долго надо. Так что решать только вам))
ротвейлера