Домашние животные

Не могу определиться с выбором собаки. Помогите пожалуйста! Выбор между ирландским сеттером и боксёром. Почему?

Если вам нужна красота для любования - берите сеттера. И налюбуетесь, и людей порадуете, и наняньчитесь выше крыши. Предупреждение: это собака охотничья, селекционирована для поиска дичи. Если не организуете ей соответствующее времяпрепровождение - она его себе быстренько организует сама - будет искать дичь по району, а вы будете ее (собаку) часами отлавливать. И развлечетесь, и набегаетесь, и народ потешите заодно.
Если вам нужен друг - берите боксера. Это собака служебная, что значит - селекционирована для разнообразной работы от охраны до цирковой дрессировки. Нет ничего более увлекательного, чем дрессировать боксера. Вам будет и приятно и полезно сотрудничество с такой собакой. А если вдруг она вам не нравится внешне.. . Ну что ж, на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично нравится, например.
Марина Ковалёва
Лучший ответ
сеттер более благородная собака.
Марина Верина
Охотничьи собаки равнодушны к людям .да и побегать придется.
смотря для чего вам собака нужна. бегать, на велике ездить, охотиться - тогда сеттер. Но у него шерсть больше выпадает... они очень разные.
потому что они оба вам нравятся. я бы боксёра взяла, умная собака, вид такой статный, хорошо обучаема.
это разные собаки как небо и земля! Берите боксера. У служебных собак шикарная психика. Он будет рядом с вами! А сеттер будет гонять птичек, кошек, валяться в какашках и дохлятинке как истинный охотник. . ну и носиться по округе, как писали выше, обязательно будет!! ! Мы ежедневно наблядаем такую картину во дворе. Если уж с поводка спустили, то пойди найди.. . Хотя красоты не занимать ему, спору нет
мне больше нравятся ирландцы, у них шерсть красивая
28271 Garcomita
я лично за ирландского сеттера-красивые))) )
http://petsik.ru/dogbreed-irishsetter.html - здесь все о сеттере...

http://petsik.ru/dogbreed-boxer.html - здесь все о боксерах
/Я бы взяла сеттера. Я просто не доверяю некоторым боксёром, я не имела опыта. Я не говорю, что они злые, просто плохо знаю. Да и так просто по содержанию породы мне больше нравится сеттер. Да и смотря для чего вам нужна определённая порода.