Домашние животные
Какую породу лучше выбрать: немецкая овчарка или лабрадор-ретривер?.Не могу определиться с выбором, обе нравятся...
.Не могу определиться с выбором, обе нравятся...
Смотря для чего именно вам нужна собака. Овчарка добрая, умная... отличный сторож, не страшнах гулять поздно вечером, овчарка это оптимальный вариант. Лабрадор очень мягкий и нежный ))) подходит для детей, терпелив и не агрессивен. Овчарка же нуждается в дрессировке и длительных прогулках
Я бы овчарку взяла. Умные уж очень они.
Лично я только за немца
занятия те же но толку больше от немца! Да и красивее на мой взгляд гораздо !

немец лучше
вам собака для чего нужна? лабр это лизун, толку как от охранника никакого, а вот немец - и компаньон и сторож, да и дрессируется прекрасно, особенно если вы новичок для вас это большой плюс. немца лучше
Обе породы хороши. У меня питомник, есть и овчарка и лабрадоры. С овчаркой надо заниматься, лабрадора легче самому отдрессировать.

Для охраны лучше овчарку, а если нужна собака-компаньон, то лабрадор больше подходит.
мне кажется, овчарка
Лучше немецкую, или кавказскую
когда мы хотели завести собаку тоже ломали голову именно над этим вопросом победил лабродор т. к у нас дети и запаха от лабров нет . но если вам нужна охранная собака то лабрадор не подходит . порода замечательная очень активная добрая умная .

немецкая овчарка
лабрадор-ретривер :)
Немец однозначно у меня сука красивая умная, так что берите овчарку не пожалеете
Мне нравится ва выбОр -я тоже люблю этих пород! Если хотите для выставок или для души легче будет с лабродором ретривером. А если для охраны тогда немца!
Я выбрала бы немецкую овчарку. У меня была восточно-европейская овчарка. Овчарки красивые, умные, преданные. А есле приучить к доброте то и дружилюбные....
Овчарка
возьмите себе пекинеса и не морочьте голову, бгг