Домашние животные
Не могу определится с выбором между ротвейлером и немецкой овчаркой.мне нужен собака как друг. мне нужен собака как друг
только ротвейлер друг умеющий мыслить и принимать решения не лает по пусту
Собаками занимаюсь уже 40 лет, из вашего выбора предпочла бы овчарку, а если бы еще в перечне были боксеры, то только его!!!! А другом будет, не сомневайтесь! только помните что это ТОЖЕ живое существо и как Вы не хотите чтобы с вами поступали, так не поступайте с ним! ! А предонности и любви у них безгранично.... Людям бы поучиться!
....Поддерживаю на все 100% Ларису Михайлову. Умные слова и вовремя сказанные. Ротвейлер больше бойцовая собака. Овчарки проверены столетиями: УМНЫЕ, ПРЕДАННЫЕ .
Немца бери!! ! они супе!!!!
Если это будет первая ваша собака, то лучше овчарку.
С ротвейлером могут быть проблемы, в плане характера. Овчарки - умнейшие создания и воспитывать их намного легче, чем первых.
мне кажется овчарку лучше всего она очень умная и преданная)
В качестве первой собаки немцы подходят больше, чем ротвейлеры. Ротвейлеры замечательные пёси, но всё же не совсем для новичка....
овчарку!
Конечно любая собака будет преданна, но мне больше нравится овчарка
Однозначно только овчарка!!!! Предана, умна, неприхотлива, абсолютно подчинена воле хозяина, безопасна для детей, чего нельзя сказать о ротвейлерах.. . А к старости поведение ротвейлёров вообще становится непредсказуемым...
Овчарку бери
если друг, то овчарка!! !
если соседи надоели то ротвеллер!
лучше РОТВЕЙЛЕР!!!
обоих слжно сказать обе прелести не могу выбрать выберай сам извени что не ответила
Любая собака-ДРУГ!! ! Даже двортерьер! СОБАКА-ЭТО ПОСЛЕДНИЙ АНГЕЛ на этой грешной земле, оставшийся с человеком. Слушай свое сердце-овчарка ли, ротвейлер....
Ротвейлеры более непредсказуемы, как друг овчарка наверное лучше.