Домашние животные
кто лучше ротвейлер или немецкая овчарка. кто лучше ротвейлер или немецкая овчарка и почему
Немецкая овчарка, конечно. РОтвеллер не может быть другом в силу некоторых особенностей.
ниикто)
у каждой свои достоинства и недостатки
Дрессировать нужно и тех, и других. Помимо особенностей породы, есть ещё и особенности каждого животного. И, как тут правильно говорили, надлежащее содержание.
Я-фанатка овчарок. Когда я родилась, у родителей была восточно-европейская, и пёс, не подпускавший к себе никого, как нянька охранял меня-для него я была щенком..) )
Второй "овчар", уже мой собственный, был "упущен" - тогда только появился гастероэнтерит, и эта болячка просто скосила половину племя, которое в то время было в России. И мой семимесячный щенок тоже подпал под эту статистику.
А третий прожил с нами весь свой собачий век. Он так же "пас" моих детей, как и пёс моих родителей меня. Он нас охранял. Радовал-просто тем, что такое чудо было с нами. Он был просто членом семьи.. .
Это-чудесная порода. Красивая, сильная физически, умная, благородная. Но, как и любая другая, требующая любви, внимания, ухода.
Ротвейлеры тоже классные. Но овчарок я просто люблю..))
уже спрашивали.... но я повторюсь, всё зависит от ваших возможностей обеспечить надлежащее содержание. Вы так и не написали какая у Вас квартира.
Все породы собак - Производные от одной породы, от Овчарки.. . Только Она саккумулировала в себе все лучшие качества Собаки.. . ее безграничную преданность, верность человеку, послушание. Посмотри статистику - среди происшествий с собаками нет Овчарок.. . Они - самые Адекватные и контролируемые из всех. Вот тебе пример, пусть он кому-то покажется кощунственным, но все же.. . Немцы (а их нельзя упрекнуть в непрогматичности) во время войны использовали только Немецких Овчарок, собак, специально выведенных для Служебных целей.. . Выбор за тобой.. . Помни только Одно - Собака Любой Породы, все-таки - Животное, а если Оно еще и Плохо Обучено, то Это Ружье, которое стреляет против Тебя!! ! Удачи!!!
В первую очередь для каких целей. По пунктам:
1) Ротвейлеры безусловно сильные, злые собаки. Отличные сторожы. Их в Германии выводили в качестве пастушьих собак и сторожей. Для них требуется сильный, справедливый, опытный собаковод. При неправильном воспитании ротвейлер будет неуравновешенным. Почему в Америке люди гибнут от собак. На первом месте в списке убийц стоят ротвейлеры. Повторяю - если вы опытный собачник, заводите, дрессировка для них просто нужна. И она вырастит отличным компаньонам и сторожем.
2) Немецкая овчарка немного попроще, но её тоже нужно дрессировать, чему она поддаётся легко. Они умные, крупные собаки.
Тоже хорошие сторожа. Они попроще ротвейлеров, я бы порекомендовал немца.
Вывод - если вы опытный собаковод, вы бы всё это знали, и выбрали ротвейлера. Если вы новичок - то выбирайте немца, и учите его дрессуре. Удачи.
на вкус и на цвет -друзей нет, мне -аргентинский дог, но из этих пород ротвейлер мне более нравится
Лучше амстафф, питбуль! Но выбирая из немецких овчарок и ротвелеров я бы взела ротвелера они сильные и мощные!!!
Вопрос задан не корректно
Амстафф лучше.. .
А вообще овчарки сейчас совсем плохие стали, роттер лучше... но на вкус и цвет...
лучше для кого? :)
это равносильно - кто лучше армяне или евреи? :)
в каждой породе, каки в каждой нации есть как плохие так и хорошие представители.
смотря что нужно вам от собаки. кто вам мил.. .
мне вот внешне ротвейлеры больше нравятся. большие, толстомордые красавцы.. .
но не факт, что для тебя это порода подойдет больше, чем овчарка.
как можно что-то посоветовать не зная ни характера, ни обрза жизни...
Такие вопросы задают только ночью=)))) что лучше - молОка или икра? =)) имхо - лучше немецкая овчарка. Времена, добрые фильмы доказывают нам именно это предположение. А ещё практика обучаемости.
Смотря для чего ты хочешь собаку! Если дом охранять (или охота) , то овчарку.
А если друг семьи (особенно если дети) , то лучше ротвейлер
Ротвейлеры добрее намного! И шерсти от него меньше, чем от овчарки. Не знаю почему (ИМХО) но овчарки мне напоминают бездомных собак. А если ротвейлер, то сразу видно что породистый)))
ротвейлер лучше. Заводчики этой породы выводять генетически уравновешенных. а НО нынче очень стали агрессивными и дерганными, нервными в-общем. А если по рабочим качествам судить, то лучше малинуа... .
а еще: все, что сказал выше меня участник-Ренат - полное Г и неправда.... абсолютно не верное предположение, ужас.... вот так и пропагандируем собак-убийц....
Волк.
овчарка добрее и охранные качества лучше бесстрашная физически очень сильная спокойно ротвейлера завалит недоверчива к чужим и настороженна любое резкое движения и она нападет но это к лучшему надо приучить ее к командам фу и если она нападет на вашего друга или на того кто вам не желает зла она его отпустит по вашей команде
ротвейлер -но это моё мнение, мне они больше нравяться
А В ЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ЛУЧШЕ???? для кого то самой лучшей породой будет пинчер.
Всё зависит от того, на сколько Вы готовы уделить внимания собаке! Не важно какой породы она будет. Если не уделять нужного внимания, то и корманная собачка может стать большой проблемой, и наоборот... Тут больше зависит от человека, чем от породы собаки... (Но я больше склоняюсь к Ротвейлеру)
Немецкая овчарка!!! Легко обучается, хорошие охранные качества, хорошо идёт на запах, хороший компаньон и друг вообщем НО
Моё мнение ратвейлер
Ринат ротвейлеры были раньше пастушьими собаками
ротвейлер конечно, научно доказано что ротвейлер может выиграть 2 оВЧАРОК,
я сам хозяин 3 ротвейлером, когда мне было 7 лет у нашей семьи были овчарки немецкие они нас не слышали нечего, а ротвейлер понимает все, я не успеваю протянуть руку чтоб дать команду "дай лапу" как он мне её сразу подает, ротвейлеры умные выносливые у них укус очень болезненый
проверено на себе, меня щенок укусил ротвейлер я уже думал все кабзда пальцу.