Домашние животные

Как приручить дикую немецкую овчарку? Я хочу приручить дикую немецкую овчарку...Как это зделать?

Таких овчарок не бывает, т. к. собака, тем более породистая - домашнее животное. Одичавшими могут быть только дворняги и метисы, которые родились и выросли без участия человека в дикой природе.
Katerina Samborik
Лучший ответ
Странный вопрос какой-то. Где это вы видели диких немецких овчарок?
Если речь идёт о бездомной собаке, которая плохо идёт с вами на контакт и которую вы хотите взять себе, то главное - это постепенность. Ходите кормить каждый день (лучше по 2 раза) , не лезьте сразу гладить, подождите, пока привыкнет. Потом начнёт ходить за вами - берите с собой на прогулки, тем самым вы приучаете собаку к себе и показываете, что вы уже не чужой человек, т. к. для собаки важно не только то, кто её кормит, но и кто общается. Ну а потом можно и ошейник надевать, и себе забирать, как привыкнет.
Елена Майорова
Шо -такие водятся на просторах городов?
правильно! Молодец Людмила тоько лаской Я вашу дикую за 5 мин усмирю, просто воздействуйте не много по строже, и главное собака должна понять кто хозяин. Положите собаку на спину и прижмите руками грудь, пока она не расслабится полностью, так делают все вожаки стаи, собака должна понять, что вы вожак
Как ДИКУЮ?
Только с помощью дикой русской рыси.
Как сказал професор Преображенский из фильма Собачье сердце : Лаской мой друг лаской!
Нельзя приручить! Можно приручить только щенка дикой немецкой овчарки, тем более когда ему от роду 2 - 3 дня!