Домашние животные

кто лучше ротвейлер или немецкая овчарка и почему

незнаю какая собака лучше одни говорят ротвейлер бешеный, другие говорят овчарки бешеные кого слушать?
характер любой собаки зависит от воспитания, умеренная строгость, умеренное поощрение - и получите самую лучшую собаку в мире) у меня был боксёр - в свои пол года был шикарно выдрессирован, шёл рядом, как по команде, на других собачек даже не засматривался) так что, всё зависит от вас)
**
**tedy **
Лучший ответ
Никого, бешеные собаки не от породы, а от дурных хозяев. .
Мне больше ротвейлеры нравятся, они еще не испорчены разделением на выставочных и рабочих

а тебе рановато еще и того, и другого, не справишься ни физически, ни морально
Тут сравнительная таблица. Любая порода хороша, выбирать вам.
Дима, да не слушайте вы НОВОСТИ ОБС (одна баба сказала) ! Лучше бы вы сообщили для какой цели вы собираетесь завести собаку.
конечно немецкая овчарка лучше, она умнее. и красивая
Яна Никитина
Ни одна собака не будет бешеной, если она грамотно воспитана. Эти породы обе служебные и у обоих прекрасные качества. Я бы взяла ротвейлера просто потому что больше нравится внешне.
ротвейлер! у меня конечно не было нем. овчарки да и я про нее почти ничего не знаю, но моему ротвейлеру уже 6 лет! никаких минусов нет! послушный, знает команды, отлично защищает дом и очень любит своих хозяев!
немецкая овчарка гораздо умнее и спокойнее. Ротвейлер не контролируем, нельзя угадать что у них на уме
Ирина Ясанкина Ротвейлеры прекрасно контролируемы, ничуть не хуже немецких овчарок. Вот вам и пример, у нас во дворе ходит немец, 3-ёх годовалый, и уже загрыз насмерть две собаки и виноват дурной хозяин. Так что, не знаете - молчите и не выёживайтесь.
Малика Малика Мой преподаватель учил нас : "Молчи - за умного сойдешь".
Галина Ратникова а я так не считаю, и на счет ума молчи. ты не особо то умным кажешься. у меня был ротвейлер и я считаю что он как собака для ребенка никакая!