Домашние животные
Ротвейлер или немецкая овчарка, и почему?
Немецкая овчарка является лучше породой служебных собак, они умнее, сообразительней, более дружественны, легче поддаются дрессировке.
Смотря что понимать под словом спорт. Если утренние пробежки, то обе породы, если более активно, что конечно немецкая овчарка лучше. У пород разный темперамент, ротвейлер более флегматичен во всех отношениях и нуждается в равномерных спокойных нагрузках.
У нас жила немецкая овчарка ,,,до сих пор не можем забыть, умница, красавец, взяли в 2-х месячном возрасте, вырос преданнейший друг и защитник, не отходил ни на шаг на прогулках, слушался беспрекословно, ,,однажды подошёл миллиционер и спросил, как мы смогли воспитать такую собаку умную и сказал, что часто нас видит и всегда поражается уму и красоте нашей собаки ,,,Если брать ротвейлера, надо быть твёрдо уверенным в его родословной и отсутствии какой-либо патологии, нужна очень хорошая дрессура,,,
Для спорта, конечно, немецкая овчарка. Тибетский мастиф для спорта не подойдёт.
Немец. Еще один плюс:
Сформировано общественное мнение фильмами про овчарок. Поэтому НО и ВЕО уважает общественность. Более спокойно относится во всяком случае.
Ротвеллеры же имеют репутацию злобных, плохоуправляемых и поедающих хозяев. Соответственно и отношение такое.
Моей ВЕО периодически говорили - снимите намордник, не мучайте собаку.. .
Сами понимаете речь идет о соседях прохожих, а не о знатоках пород.
А для каких целей? Охота, охрана, секс?
каждому свое, почитайте породные форумы и сделайте выбор
Немецкая овчарка. Почему? - Потому)
Тибетский мастив, потому-что собака-медведяка)
мне нравятся те и те. смотря вам для каких целей. ротвейлер более агрессивная. а овчаркы более умные и добрые.
однознпач немец, очень терпелив и не устанет когда вы валятся будете, дай пожрать и отдохнуть и через 30 мин он готов к спорту
Немецкая овчарка более обучаема. Немецкая овчарка отличная нянька елси у вас есть дети. Не стоит заводить ни НО ни ротвейлера если у вас целый день работа.