Домашние животные

не можем определиться с выбором собаки -доберман,лаб или боксер?

ребёнку 5 лет
если лаб-это лабрадор, то я обеими руками за него.... это очень умные добрые собаки, они лучше всего подходят детям, они как няньки для них.... вообщем берите девочку лабрадора или золотистого ретривера, точно не пожалеете.... а доберманы и боксеры все-таки для охраны, они генетически не расположены быть няньками.... но конечно все зависит от воспитания, но лучше не рисковать.... почитайте про лабрадоров, думаю вас они полность устроят
Валентина Ладарева
Валентина Ладарева
2 104
Лучший ответ
Охренеть! Я давно так не смеялась как при прочтении ответов на ваш вопрос. Жжесть и все прям профи!! !
Вообще это все разные породы и по назначению, и по характеру и по послушанию. Если это ваша первая серьезная собака, то предпочтите лабрадора. Доберман не терпит дилетанства. Боксер сложная порода коммерческое разведение наградило его многими пороками на здоровье.
Хотите более подробно - пишите в почту.
Лена Уйманова
Лена Уйманова
58 556
На всякий случай купите и того и другого. Точно не ошибётесь.
41 310
Боксёр агрессивен.??? ну и чушь)))))) )
Боксёр гораздо лучше лабра.
Но в любом случае не доберман
Ксения Елизова
Ксения Елизова
18 216
Доберманы, я слышала, на последнем месте по интелекту.
я - за лаб (радора), остальные придуркуватые как правило.
доберман собака не для новичков, хорошо выдрессировать его и воспитать будет довольно сложно. Боксера легче. Лабр вобще сама добрата и дрессуре потдается очень легко. Я бы выбрала боксера. Что то среднее, вроде и дрессировать его не слишком сложно и в тоже время охранник из него неплохой ( только лучше пройдите курсы ОКД и ЗКС, можно ещё УГС)
боксёр или лабрадор . У нас боксёриха - добрейшая собачка .
если нужна охрана-то добермана (хорошие собаки) , если друг детей то лабрадора, а если просто собаку из которой можете слепить то что вам нужно то боксера!
Я за лабрадора.
боксёр - опасен, могут его запретить, добеоман лапа, но по моему лучше всего лабрадора, они дружелюбные и преданные!! ! Лучше не найти!
лабрадор- более универсален
Принципиально разные собаки!
Если "нянька", то лучше, независимо от породы, брать суку. Любая из этих пород прекрасная нянька. Лабрадор значительно более дружелюбен к посторонним. Доберман за "своего" ребенка загрызет! Боксера для ребенка не берут из-за слюнявости.
ну если ребенку пять лет то конечно лучше лабродора! Конечно мне больше нравятся боксеры но они бывают агресивны, а вот лабродоры хорошие собачки.
Боксёр, добрая собака если её не дразнить. Воспитывать со щенка взрослого не брать. Обращатся ласково. И он прижевётся и будет очень ласковым.
Guliza O'razboeva
Guliza O'razboeva
293
боксёр и доберман анресивные! лучше лабродора или немецкую овчарку или сенбернара!
Indira Chambaeva
Indira Chambaeva
231
Боксер

Похожие вопросы