Домашние животные
не можем определиться с выбором собаки -доберман,лаб или боксер?
ребёнку 5 лет
если лаб-это лабрадор, то я обеими руками за него.... это очень умные добрые собаки, они лучше всего подходят детям, они как няньки для них.... вообщем берите девочку лабрадора или золотистого ретривера, точно не пожалеете.... а доберманы и боксеры все-таки для охраны, они генетически не расположены быть няньками.... но конечно все зависит от воспитания, но лучше не рисковать.... почитайте про лабрадоров, думаю вас они полность устроят
Охренеть! Я давно так не смеялась как при прочтении ответов на ваш вопрос. Жжесть и все прям профи!! !
Вообще это все разные породы и по назначению, и по характеру и по послушанию. Если это ваша первая серьезная собака, то предпочтите лабрадора. Доберман не терпит дилетанства. Боксер сложная порода коммерческое разведение наградило его многими пороками на здоровье.
Хотите более подробно - пишите в почту.
На всякий случай купите и того и другого. Точно не ошибётесь.
Боксёр агрессивен.??? ну и чушь)))))) )
Боксёр гораздо лучше лабра.
Но в любом случае не доберман
Боксёр гораздо лучше лабра.
Но в любом случае не доберман
Доберманы, я слышала, на последнем месте по интелекту.
я - за лаб (радора), остальные придуркуватые как правило.
доберман собака не для новичков, хорошо выдрессировать его и воспитать будет довольно сложно. Боксера легче. Лабр вобще сама добрата и дрессуре потдается очень легко. Я бы выбрала боксера. Что то среднее, вроде и дрессировать его не слишком сложно и в тоже время охранник из него неплохой ( только лучше пройдите курсы ОКД и ЗКС, можно ещё УГС)
боксёр или лабрадор . У нас боксёриха - добрейшая собачка .
если нужна охрана-то добермана (хорошие собаки) , если друг детей то лабрадора, а если просто собаку из которой можете слепить то что вам нужно то боксера!
Я за лабрадора.
боксёр - опасен, могут его запретить, добеоман лапа, но по моему лучше всего лабрадора, они дружелюбные и преданные!! ! Лучше не найти!
лабрадор- более универсален
Принципиально разные собаки!
Если "нянька", то лучше, независимо от породы, брать суку. Любая из этих пород прекрасная нянька. Лабрадор значительно более дружелюбен к посторонним. Доберман за "своего" ребенка загрызет! Боксера для ребенка не берут из-за слюнявости.
ну если ребенку пять лет то конечно лучше лабродора! Конечно мне больше нравятся боксеры но они бывают агресивны, а вот лабродоры хорошие собачки.
Боксёр, добрая собака если её не дразнить. Воспитывать со щенка взрослого не брать. Обращатся ласково. И он прижевётся и будет очень ласковым.
боксёр и доберман анресивные! лучше лабродора или немецкую овчарку или сенбернара!
Боксер