Домашние животные

Не могу определится с породой собаки. живём в квартире. Рядом лес и парк. Есть ребёнок 10 лет. Помогите с выбором?

Золотистый ретривер)
Анна Ситникова
Лучший ответ
шелти не плохой вариант,
миттель или цверг шнауцеры,
Вельш Корги пем брок или кардиган (маленькая весёлая овчарка)
Сильно маленьких не советую, детям с ними не интересно.
кавалер кинг чарльз спаниель
мопс
француз
шелти
ну и побольше если то Голден ретривер
Даша Михалёва
посмотрите все породы с фото, выберите кто нравится внешне, а потом почитайте о самой породе.
заведите лабрадора!!!
Венера ########
Заведите лучше дедушку, от него вам не так легко удастся избавится. Он правда храпит и курит, зато любит детей, и не линяет.
Айман Ахелова
Айман Ахелова Когда будете покупать собаку, если все-таки решитесь, помните, - это не игрушка от которой можно избавиться в любое время, а полноценный член семьи,со всеми вытекающими отсюда последствиями, так-что хорошенько все взвесте, прежде чем принимать решение. Лично у меня было две собаки и обе таксы.Только человек с определенным взглядом на жизнь может сильно полюбить эту породу. Тогда другие для него перестают существовать. Это маленькая собачка с сердцем льва и умом философа. Желаю вам сделать верное решение.
Лабрадор-достаточно активная собака и отлично подходит на роль компаньона
Джек рассел терьер - Мега активная собака, гулять с ним весело!! !

И Старый добрый НЕМЕЦ Собака на все случаи жизни!!!
Думаю, вам подойдут эти породы: лабрадор или голден ретривер (обычно детям очень нравятся ретриверы) , французский бульдог, кокер спаниель (английский или американский - неважно) , кавалер кинг чарльз спаниель, ньюфаундленд.
Ekaterina Vereshagina
немец!!!
Для чего, для охраны, игр, охоты (может папа охотник) или, что бы просто была собака! Спрашиваю серьезно.
Лилия Тютина Немного охраны,а вобще как компаньён. Опыта содержание собак нет.
Светлана Колесина Я думаю немца.Очень хорошо поддается дрессировке,отличный компаньон и друг для ребенка.Также порода ореентирована на охрану
Смотря какого размера собаку вы хотите. Но я бы посоветовал лабрадора. Линяет прилично 2 раза в год, неагрессивный, добряк, обжора, очень сильная и выносливая собака, легко дрессируется. Главное - серьезно относиться к щенку, воспитывать, и все у вас получится!
требования по:
-шерсть
-размер
-активность
-породным качествам
-...

читайте стандарты пород и выбирайте, что вам подходит.

вам что надо? компаньон- лабрик, стафф, НО, кокер.. . компаньон+защита- НО, ротвейлер, доберман, РЧТ.. . декор- тои, чихи, мопсы, пекинесы...
По своему опыту- не такса, норная, перероет вам все; не болонка- бестолковая; лабрадор- может быть, если часто сможете гулять с ним, активная порода... А у вас сын или дочь? Если мальчик купите ему немца, и друг и охраник и умничка.
Лилия Сенчукова Откуда вы берёте этот бред,будто бы такса перероет всё? У нас- четыре таксы,роют землю только на прогулках в лесопарке,и то,не всюду,а где только чувствуют под землёй зверюшку. Они сначала принюхиваются,потом начинают рыть.
Йоркширский терьер, такса.... сенбернар очень классный, (особенно для детей) но он большой.
Наря Кир
Всё зависит от того, какого размера вы хотите собаку. Если большую или среднюю - то лабрадор или спаниель. И те, и те ужасно добрые. А спаниеля только нужно держать на диете - едят всё (обычно, но всё зависит от характера) . Детей любят, и эта любовь взаимна - погладить его кудрявые бока или потаскать за уши захотят все. Нужно только не переусердствовать, ибо, как известно, у каждой собаки есть терпение.
Что касается маленьких собак, то это могут быть шнауцер (миттель или цверг) или такса; если не боитесь ухода за шерстью, то ши-тцу.
За шнауцером тоже нужен уход; собака очень послушная и "мягкотелая". Обычно очень добрая и послушна. Если постараться, то можно приучить к командам=)
Такса - охотничья собака; дети приходят в восторг, когда она становится на задние лапы и может простоять так достаточно долго. Обожает играть во что-то. Иногда игры возникают совершенно спонтанно.
Ши-тцу - эта пушистая собачка всегда вызывала у меня восторг. Пушистая шёрстка, мягкие лапки.. . Она достаточно лёгкая и ребёнок (если, конечно, доверите) может с ней гулять. Но за её шерстью нужен уход.
Вот и всё=))
Лабрадор!!! !
Обожнює дітей, добрий, лагідний, неперевершений компаньйон!!! !
ну вопще то ещё лучше было бы сказать какая квартира по размерам.) )
а впоще советую вам две породы
1) лабродор они очень любят детей и очень преданы, но они большие)
2) русский той террьер тоже очень ласковые очень преданные у меня тойчик облизывает с ног до головы и играется постоянно спит с вами, маленькая собачка и не требует выгулки можно пелёнки постилить так што советую вам тойчика)
удачи)
Лабрадор! Отличная собака!! ! А если маленькая, то шпиц.