Совершенно разные породы. Ротвейлер собака серьёзная. Доминантная, может быть агрессивной. Не для новичка. Лабрадор намного спокойнее.
Дружелюбный. Но и защитник из него никакой.
Домашние животные
Всем доброго времени суток! Не могу определиться с породой собаки: лабрадор или ротвейлер.. . Дайте совет?!)
ничего себе сравнение! ротвейлер - служебная, лабрадор - охотничья, сейчас используемая как домашняя
Каликан Юсупова
спасибо!))
Не заводи собаку....
ну вы сами определитесь (лабры не должны людей рвать, вы о чем? ) это ненормально для этой породы. . это охотничьи породы у них нет агрессии к человеку.. .
выбирайте сами, почитайте о породах и выбирайте
Валентина Траут
Их действительно во вторую мировую растравливали на людей. У наших друзей 3 ротвака. Просто идеальные собаки! Никогда ни на кого не рыкнули ни гавкнули. А в соседнем дворе, живет парень с лабром. Пёс жутко агресивный и психически не уравновешенный. Всё относительно.
ну как то не одинаковые породы сравниваете, лабрадор дружелюбный а ротвейлер злая собака, я давно хочу лабрадора себе
Каликан Юсупова
смотря как воспитаешь собаку...
лабрадор-ретривер (а именно так называется порода) охотничья собака, которая любит всё и всех. про то, что эти псы злые говорят только хозяева, которые не умеют обращаться с собаками и не знают слова кинолог. от их "воспитания" у собаки ломается психика в большей части. ротваки служебники, прекрасно подходят для охраны, по мне они очень уравновешенны. так что вы сравнили небо с землей..
КОТИК ТОМ В ТЕЛЕФОНЕ !!!
Смотря для чего.
мне оба нравятся
Лабрадор больше подходит для новичков, берите его, не пожалеете)
Ээээ! Не надо мне тут на ротвейлеров гнать! Прекрасные собаки! Но нужно соответствующее воспитание. А лабры, между прочим, во вторую мировую людей рвали, но это же не значит, что все лабрадоры агрессивные. Люблю и тех, и других, но предпочла бы ротвейлера.
Каликан Юсупова
респект!! ! А можете мне питомник посоветовать надежный?!
Идите на форумы по каждой породе и читайте, изучайте подробно о каждой собаке. Только прочитав о проблемах, характерах каждой собаки-выбирайте!
Лабрадор - семейная, спокойная собака.