Домашние животные
Есть ли среди больших пород собак долгожители? Или у всех у них продолжительность жизни около 10 лет?
Есть, конечно. Как и среди людей - но это исключение . Главный фактор - чистая экология, чистая пища, никаких городских стрессов. Большой собаке в городе очень неуютно....
У моей подруги ризенша прожила 15 лет. Ничем не болела, только после 14 лет оглохла. И умерла тихо, просто заснула на диване и не проснулась.
Моя немецкая овчарка прожила
16 лет. Сын успокаивал меня тем. что она умерла от старости.
чем меньше собака тем дольше она живет, таксы например живут до 18 лет
это зависит от наследственности, от качества жизни, своевременного лечения и треннинга
у меня старшей немке уже 12, 5 лет
как пример могу привести догиню, павшую в 15 летнем возрасте
у меня старшей немке уже 12, 5 лет
У нас ризеншнауцер прожил почти 14 лет. Никаких болячек (видимых или скрытых) - не было и до последнего была очень активна и требовала играть с ней с палочкой. Хотя конечно, под конец уже ослабло зрение. Умерла очень тихо, уснула и не проснулась.
роты до 15 лет
..долгожителей нет
мой тоже в 10 лет
алабай- азиат
мой тоже в 10 лет
алабай- азиат
Я согласна с 1 ответом, но мой пудель (средний) до сих пор жик ей 18 уже
у меня пит, ей 16 лет, уже и ноги больные и не слышит ничего, дома весь день спит, но когда выходим на улицу собака буквально преображается, носится как сумасшедшая, играет, а за поводок тянет также как и в молодости; прохожие больше 4 лет ей не дают, даже часто предлагают повязать ее:))