Домашние животные

Какие породы собак долгожители? Дольше всех живут. а то я привязываюсь к собе, а она умирает спустя 12 лет

Той-пудели, чихи, таксы нередко живут больше 15-и лет. А вообще все индивидуально. У соседей и немка прожила 16 лет.
Каламкас Бегимова
Лучший ответ
крупные собаки обычно меньше живут, для них 12 лет - это хорошая продолжительность жизни. мелочь - дольше, при условии, что это нормальные собаки, от адекватного заводчика, а не микроорганизмы размером с хомяка, такие и живут как хомяки, пару лет на лекарствах.
на мой взгляд, дольше живут собаки немодных пород, не испоганенные разведенцами. конвейеры разведенцев портят любую породу, плодят непонятно кого, с дефектами психики и здоровья, успевают зарабатывать, пока порода "на пике моды".
собак немодных пород так не разводят, ими в основном занимаются любители и ценители породы, с целью сохранить качественное, пусть и не многочисленное поголовье.
традиционно крепкое здоровье и хорошую продолжительность жизни, имеют терьеры и шнауцеры.
в общем-то, всё очень индивидуально. у знакомых один ньюф 16 лет прожил, второй 12, а третий всего 3 года.
Мелкие породы (но без признаков карликовости как болезни) без экстремального строения тела живут дольше
Джек-рассел-терьер может до 16 прожить... а может и дольше...
Чем больше собака живет, тем сильнее ппивязанность
Мелкие собаки живут дольше крупных и гигантских собратьев. Среди знакомых две мелкие дворняжки (беру в пример собачек до 8 кг) кобель прожил 15,5 лет, сука 16,5, пекинесиха родственников прожила 16 лет, такса знакомых 15 лет.
Мелкие живут дольше, моей тойке 16 лет, есть кто до 18 доживает, крупные живут меньше к сожалению, терять их тяжело в любом возрасте
вам нельзя брать собаку - вы их не любите
Polya Pal'oha
Наверное крупные породы собак долгожители. Чем крупнее живой организм, тем он дольше живёт. Я привязываюсь к кошкам.
Ксения Николаева С точностью до наоборот
He знаю. Но просто напишу что очень много живодёры покупают или каким то образом получают щенки играют с ними, развлекаются. А когда собака уже становится большим выгоняют из дома. Ужаснотна это смотреть, увы мои соеди из таких ((
Мой дедушка когда мне была 5 годика купил черного песика. Небольшая собачка, для дома в деревне. Он (кабель) жил до моего 23 дня рождения. Умер от старости. Не представляешь насколько мне было грустно.
Можно черепаху купить, всю семью переживет