Домашние животные
посоветуйте пожалуйста породу собак гладкошерстную, которая будет жить в дальнейшем в квартире городской..;)
п.с. хочется не сильно крупную, но никак не можем определиться) посоветуйте)
Очень советую выбрать из этих трех пород-мопс, фр. бульдог и брабансон. Почитайте про них в Гугле.
давайте сначала начнем.. какие породы вы рассматриваете.. а то пород много.. какие ваши желания
Чихуахуа.

а у меня средняя собачка и вообще без шерсти- Китайская голая хохлатая.
ягдтерьер-хороший пес, если гулять сможете подолгу
ну да и французы классные, и мопсятина
Возьмите французского бульдога, не пожалеете.

амстаффа

бигль
вопрос из разряда "чего-то хочу, а чего не знаю, посоветуйте мне, чего я хочу? "
ДЛЯ ЧЕГО нужна собака? можно жить в городе и каждую неделю ездить в поле на розыскную службу, можно в собачьей упряжке по парку гонять, можно мотаться в лес вальдшнепов стрелять или просто по грибы. или надо такую, чтоб просто было кого кормить и гладить? или чтобы было на кого гаркнуть при случае и заставить слушаться? ну невозможно нормально подобрать породу по описанию "гладкошерстная, небольшая". все вам просто перечисляют СВОИ вкусы и предпочтения.
может далматин?! Только очень эмоцианальная собака, подвижная.
я живу в квартире в городе-два шарпея-и маленькие, и короткошерстные, и псиной не воняет. Когда выбирала породу рассматривала вариант франц. бульдога, терьеры какие-то, цвергпинчер, доберман.
французский бульдог)
Бостон терьер, Бассет, Басенджи, Чихуахуа, йоркширский терьер.
Чихуахуа
Вы определитесь вам нужна собачка с которой гулять каждый день не надо, которая в лоток ходит, тогда это чих или той терьер. А если по крупнее, то бассет или голая хохлатая.
той-терьер. ходит на пеленочку в туалет (не надо по утрам выгуливать) относительно не крупная. на улицу просто можете выходить прогуляться в свободное время
чихуахуа и той терьер
Такса и только такса. это маленькая Большая собака. друг, защитник, компаньён, всегда веселая, живая, очень умная, в прошлой жизни была человеком определенно)))))))))) ) у меня две и это уже четвёртое поколение в нашей семье, непожалеете)) ) шерсти мало, слюней нет, запаха тоже, легко воспитывается