Домашние животные

Посоветуйте породу собак....гладкошерстную, небольшую. Но больше той-терьера!

..гладкошерстную, небольшую. Но больше той-терьера!
собака, даже маленькая-это не игрушка. Сначала хорошенько подумайте, ведь это равносильно ребенка воспитать. А хорошенькие дворняжки выносливее и неприхотливее.
Юлия Петухова
Пит-буль
Пинчер.
первое, что пришло на ум-такса.
но я, как человек, который вырос с собакой, посоветовала бы немецкую овчарку. они замечательные, поверьте! умные, детей любят... да и вообще самые классные! у нас жила 15 лет-я ни об одном дне не жалею, хотя папа не спросив вообще никого, просто привез однажды щенка. ее хозяин на пмж заграницу с семьей улетал, а собаку просто на предприятии оставил, где тогда отец работал.
да, рано вставать, в любое время года, но она была (умерла 3 года назад) самой лучшей, любимицей нашей. Ирмочка.
все эти выставки, щенки, после дискотеки на даче до восхода по росе с собакой гулять, вечером в москве с подружкой по темным дворам, охрана дачи летом, прыжки за блесной спиннинга, дед однажды на даче в магаз пошел, ему плохо стало на обратном пути, она прибежала, лаяла, пока мы за ней не пошли, на санках нас с сестрой катала, когда еще мелкие были... пишу и слезы наворачиваются..
Sholpan Ledi
Цвергпинчер, классная порода, почитайте!
Dariya Dyussenova
Цвергпинчер
Пит-буль - лучшая собака для семьи:)) )
Они детей ОЧЕНЬ любят, только выбором щенка нужно заняться очень тщательно. Нельзя пренебрегать дрессировкой ( как и с любыми другими собаками) .
Так же, можно взять собачку из приюта.)) )
Kate Zelenchuk
такса или бигль, ну еще левретки но с ними по моему много возни