Домашние животные

Посоветуйте породу собак. Нужен долгожитель, средний или высокий пес. Гладкошерстный не легавый и не охотник. Компаньон

вероятно ротвеллер. из больших и сильных собак - у него самый уравновешенный нрав.
и глаза у него умные и любопытные.
да, долгожитель. у соседки один такой живет уже 13 лет.
Баян Шарипова
Лучший ответ
К в в Пупкину позвоните
Наталья Исаева
лабрадор-ретривер
долгожитель, самый старый лабрадор умер в возрасте 26 лет.
не очень высокий, гладкошерстный, и уже не охотник (можно конечно на утку брать)))) моей 5,5 лет.. .
компаньон и этим все сказано))))
Ну если не охотник, то разве что доберман высокий, гладкошерстный и с хорошим здоровьем.
Нури Нурика
Стафордширский терьер - средний, короткошерстный, собака - компаньен.
Единственное, что пришло на ум. Все остальные либо волосаты, либо охранники.
Inna Takhanova
я за догов и боксеров ..НО -на сегодня запрет на купирование ...Значит ФРАНЦУЗСКИЙ или АНГЛИЙСКИЙ бульдоги!
немецкая овчарка самая преданная порода
Боксер.
Галина S
доберман
Ann Ivanova
В основном большие собаки используются в хозяйстве, а не в качестве компаньона, но есть несколько пород: боксёр, бульдог. доберман
Варвара К
высоких нет таких, все гигантские породы живут до 10 лет макс
Колли, Немецкая овчарка, Дог.
немецкая овчарка
Немца! Универсальная собака. Но нужно серьезно заниматься воспитанием (впрочем как и с любой собакой)
Александра Сенюшкина, хаски бывают разных окрасов и основных у них не бывает, это так к сведению.
Лариса Мемус
Немецкая овчарка, это самый умный пес! Он даже рядом сейчас со мной лежит =)
ретривер
некторые охотники- прекрассные компаньоны обратите внимание на гладкошёрсных фокстерьеров и джек рассела.. . Сразу предупрежу ...у вас должно быть прекрасное чувство юмора, чтоб собаки этих пород были с вами счастливы...
Бульдоги