Домашние животные
Посоветуйте,пожалуйста,породу собаки.
Хорошо чувствует себя в квартире(квартира довольно просторная),среднего размера,без длинной шерсти,гулять 2-3 часа в день,может больше,хорошо обучаемая.
Игрушечная.
Собака требует достаточно много внимания и выгула в городе. Лучше заведите себе кошку.
http://www.murlyki.ru/
Лариса Иванова
Средний минимум выгула 3 часа в день -это мало?
Iana Pelin
Ну вроде как человек ясно написал что хочет собаку. И что возможность гулять часа по три в лесу есть.
среднего размера это Лабрадор, Ротвейлер, Немка, Русская псовая борзая, Бигль, Боксер, ищейки, Курцхаар, Колли гладкошерстную.. .
любую гладкошерстную породу берите да и все!
если для вас сильно уж большие то вам маленькую породу нужно
берите таксу... для леса не плохо.. .
джек рассела терьера-выше
фокс гладкошерстного
яг терьера
стаффордширский терьер
бультерьер
ка-де-бо Собачка компактная (Высота в холке: у кобелей: 55 - 58 см. у сук: 52 - 55 см.) , охранная, очень привязана к хозяину, гладкошерстная без проблем с уходом, вроде по всем параметрам подходят ...
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1001/6f/1ed92a5c50cf.jpg.html
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0812/27/93fc25ce06d5.jpg.html
а вот Аппенцелер довольно дорогая и редкая порода!
берите таксу... для леса не плохо.. .
джек рассела терьера-выше
фокс гладкошерстного
яг терьера
стаффордширский терьер
бультерьер
Такса гладкошерстная.
Миттельшнауцер или ризеншнауцер (правда последний крупноват) . Собаки с уникальным умом, не линяют и не пахнут.
самый долгоживущий - пудель (до 18 лет) , и смышлёный, к тому же
Ну Вы же про лабра спрашивали. Чем не вариант?
Лариса Иванова
Он всё-таки большой слишком,и сильный:-)
Вот был бы дом за городом...
Посмотрите всех терьеров повнимательнее.
Аппенцеллер зенненхунд
Ну разве не красавчики?
Есть еще Этлебухер зенненхунд - самый маленький из бернов - 50 см в холке.
Но они не очень у нас распространены.

Ну разве не красавчики?
Но они не очень у нас распространены.
Вика Супринович
тоже хороший вариант :)
лабрадор или фр. бульдог
есть пара вариантов

Могу посоветовать Французского бульдога. Квартира 3 - 2 комнаты (+личный уголок для собаки) , средний размер, Короткошерстая, жесткошерстная, гулять 3 часа в день (можно и больше) ) Послушная, хоошо обучаемая) Но вредная=Р

Английский стаффтерьер.)))) . Небольшой сильный, ловкий и при этом самая юморная собака. Большой добряк!!
Далматинец!
французский бульдог - умная. добрая, ласковая порода, это она только снаружи какая грозная и страшная, но добрая внутри; такса - порода которую надо не дрессировать а воспитывать; китайская хохлатая - эта порода вообще без шерсти очень интересная.
спаниель, шнауцер, БИГЛЬ, и ещё очень много
джек рассел терьер
Свет Ахметтаева
Гиперактивная порода, требующая очень много движения. Ошибочно заводить в городе.
Т А Б
гиперактивная??ахаха))это такса какая- то!Любая собака требует много движений и пространства!Ошибоно заводить в городе!!! Не смнешите!Ошибочно заводить в городе питбулей и стаффоф!
спаниель, пудель, овчарка восточно-европейская...
Немецкая овчарка, доберман вот то что нужно
Т А Б
собака средних размеров!А не крупных!
немец!
зависит от того была ли у вас раньше собака:
1 если была то немецкую овчарку, дубермана, ротвеллера
2если нет, то колли, шелти, далматина (но с ним бегать нужно 3 часа в день) спаниеля терерчики разные.
я бы посоветовала шелти
Т А Б
а я бы не посоветовала!Уход за шерстью - это мука!Очень тяжелы в обучении! Эти собаки для специальной дрессировки и по -моему совершенно не для дущи!
Пудель. Они добрые, умные, игривые, Возьмите не пожелеете
Скотч-терьер размером с ладонь не подойдет? =)
Лариса Иванова
Нет.
Федора Лещинская
А где ты выдели скотча размнром с ладонь?