Домашние животные
Ребят, посоветуйте пожалуйста породу собаки
Я бы хотела завести активную собаку, которая смогла бы вместе со мной бегать по утрам. Собака которая может за себя постоять и защитить меня, но хорошо бы относилась к детям ( У меня будет дрессировщик для собаки) Но все же я слышала что характер зависит именно от породы, я бы хотела собаку от средних размеров, я живу не в квартире. Запросы у меня конечно ого го но надеюсь что нибудь посоветуете)
цвенг пинчер.
Русский черный терьер.
Немец-универсальная порода, если, конечно, им заниматься.
Характер, конечно, прежде всего определяется породой. Для того породы и выводили, чтобы можно было выбрать собаку под свои нужды. Хотя, безусловно, все собаки одной породы тоже разные, могут быть как очень подходящие к описанию породы, так и совсем не подходящие по характеру, тут лотерея. Но всё же шанс выбрать подходящую собаку выше, если выбирать из пород, которые по характеру вам больше подходят.
Не надо никаких лабрадоров и овчарок. Это как раз более узкоспециализированные породы. Я молчу про питбулей и стаффов всяких, нафиг их не надо людям, которым нужна городская нормальная собака, а не псих, жрущий любую другую собаку в радиусе 500 метров... чтобы он таким не был - это надо сначала чтобы очень повезло с генетикой и заводчиком, а потом воспитывать так, чтобы нормальная собака вышла... да и народ разбегаться будет по-любому, у этих пород отстойная репутация, и если кто-то будет с такой бегать по парку (тем более, без поводка), наездов будет ого-го как много.
Как универсала - миттельшнауцера возьмите, ризеншнауцера или эрдельтерьера. Собаки очень дружелюбные, семейные, активные, при этом хорошо дрессирующиеся и хорошие охранники. Да и народ их уважает обычно, они выглядят мило и не опасно.

"Собака которая может за себя постоять и защитить меня, " - только служебник и то, после прохождения курса ЗКС.
" ...хорошо бы относилась к детям"... -прирождённых собак-нянек не существует, всё зависит от правильно встроенного воспитательно-дрессировочного процесса
" У меня будет дрессировщик для собаки" - инструктор по дрессировке нужен не собаке (она и так всё умеет делать), а Вам. Вы должны правильно дрессировать собаку, а инструктор именно Вас этому учит. Если же Вы планируете отдать собаку на обучение, она будет слушаться инструктора )))
против ножа, огнестрела, да и просто укуренного отморозка, собака - не защита. конечно, если вы хотите и в дальнейшем иметь живую и здоровую собаку. да, собака даст вам фору - несколько минут, в лучшем случае, но пожертвует жизнью. а вы в эту собаку предварительно вложите уйму сил, времени, денег на обучение, это будет уже член семьи. поэтому нормальный адекватный владелец в любой опасной ситуации возьмет собаку поближе к ноге, развернется и уйдет. хорошее отношение к детям формируется не только у собаки, но, прежде всего - воспитанием детей, обучению правильному обхождению с собакой. а собака изначально всех любит. бегать могут любые породы, исключая брахицефалов и карликов, пожалуй. пород огромное количество - определитесь конкретнее с темпераментом, типом шерсти. потому что, как пример: доберман и ньюф - они вам подходят, но доберман импульсивный, быстрый, а ньюф - вальяжный и спокойный. одного достаточно тряпочкой протереть, второго- нужно чесать. зато от добера шарсть-иголочки будет впиваться и застревать всюду, а от ньюфа - прекрасно скатываться в клубочки и облегчать уборку.
Евгения Амирова
Всё хорошо, кроме мысли про ньюфа. Ну какая из ньюфа собака для бега по утрам...
Миттельшнауцер
Немецкая овчарка или лабрадор
Цвенг, Лабродор, Пинчер, Пит булль. Про слухи забудте. Характер зависит только от воспитания. Есть нюансы, раз будет кинолог, он подскажет как скорректировать поведение собаки..
Акбота Оспанова
Хотите сказать, что в эти породы постоят за хозяина? Смешно! Вы бы ещё хаски написали!
Елена Смирнова
ага, вот вы сначала обучите борзую охране, а овчарку - зайца брать, тогда поговорим о воспитании)))
Бигль

Olga ****
себя-то защитить не сможет )
Евгения Амирова
Каким местом бигль подходит под эти критерии? Разве что активный, это да. Но не охранник ни разу, гончая-то...
честно говоря хотите совместить несовместимое (как по мне).. собака, которая сможет за вас постоять - это овчарка (действительно универсальная порода).. правда как они с детьми и правда будет зависеть только от вашего воспитания.. а так, лабрадоры можно сказать прирожденные няньки (своего рода).. но защита сами понимаете.. никакой. разве что размера будут бояться (как у меня)