Домашние животные

Какая порода собак может долго терпеть в квартире по нужде? Чтобы выводить можно было раз в сутки или раз в двое суток?

С таким подходом-только игрушечная. Со взрослыми собаками гуляют дважды-трижды. Никак не меньше трех раз нужно гулять, если собачка мелкая. Со щенком, в момент приучения к улице, нужно гулять как минимум раз по шесть, по строгому графику. Еще одна категория-старая собака или заболевшая. Даже воспитанная, она может начать совершать дела прямо в квартире. Собака же, которую по жизни заставляли терпеть, может "сорваться" еще даже раньше, чем наступит старость. Длительное ожидание прогулок приводит к непоправимым проблемам с мочевым пузырем, тогда вам будут гарантированы пожизненная уборка, а вдобавок лечение.
Дарья Балюра
Лучший ответ
а зачем вам тогда собака?

терпеть между двумя качественными прогулками может любая порода. но это должна быть взрослая собака и прогулки должны быть не менее часа, а вот щенки и молодые собаки нуждаются в более частых прогулках, для полноценного физического и психического развития

порода.. ну например цвергшнауцер
Ольга Ушакова
та, у которой хозяин может ходить в туалет не чаще двух раз в неделю.
Никакая. Попробуйте сами парочку суток потерпеть. А у собаки мочевой пузырь поменьше вашего будет, а обмен веществ побыстрее.
А если собака приучится в доме на пелёнку или в лоток ходить, то потом весь дом зассыт. Потому что у собаки есть внутренняя установка не ходить в туалет в доме (в логове) и метить территорию на улице. Отсутствием выгула у собаки установка поддерживать чистоту в доме собьётся, дом и улица превратятся в одно и то же, и собака будет писать на мебель, ковры, шторы и углы.
С собакой надо 2-3 раза в день гулять (со взрослой и здоровой), а с щенком или старой собакой гуляют чаще. С щенком и по 5-10 раз на дню выходят.
Можно конечно мелкую собаку завести и приучить ходить на пеленку. Но ведь прогулка для собаки это же не только туалет.
Тогда уж лучше кошку заводить, ей гулять не нужно.
живодёр штоле?
Ева Величко
Ну сами подумайте. Продолжительность жизни собак меньше, чем у людей. У собаки сердцебиение чаще, чем у людей. У них все происходит быстрее, чем у людей. Так же и с мочеиспусканием.
Это как спросить: какая человеческая раса может терпеть по нужде, ходить в туалет 1 раз в двое суток...)