Домашние животные
Посоветуйте большую породу собаки.
Посоветуйте большую породу собаки такую, чтобы она была и охранником и никогда не тронула членов семьи, хорошо относилась к детям и кошкам. Заранее спасибо.
Дворняга, Немецкая или Бельгийская овчарка (короче любую овчарку) , Доберман, Ротвейлер, Швейцарский зенненхунд и Боксер :)
А средние породы сойдут?
Питбуль, Бультерьер, Ка де Бу и Ховаварт :)
А средние породы сойдут?
алабай
Не кого не слушай бери алабая, хорошая пснина умный послушный я говорю как хозяин этого крокодила мой сын 5 лет гуляет вместе со мной естественно охрана 100 процентная если есть вопросы отвечу
Ну вот насчёт тронет она хозяина или нет, зависит от того как вы её воспитаете. . подойдёт тибетский мастиф, доберман, НО, ВЕО, малинуа. .
Немецкая овчарка
алабай
Тибетский мастиф

Надежда Губина
Вау, класс! Это то что я хотела!)
Овчарка
Юлия Гаврилова
овчарки маааленькие
Главное не порода, а воспитание как воспитаешь так вести себя и будет. У меня восточно-европейская овчарка, 3 кошки и ни с одной не конфликтует. И потом порода это дело вкуса, и спрашивать у кого-то не вижу смысла. А охранять собакой вы что планируете? Если как тело хранитель то тут подойдет русский черный терьер, немецкий дог (он и мухи не тронет, а все бояться) , Бе́рнский зенненху́нд, восточно-европейская овчарка. Для охраны территории лучше Кавказская овчарка, Алабай, Московская сторожевая.
Кане-корсо (другое название - итальянский мастиф) - порода из Италии

Большая? Тибетский мастиф. Только потом не плачь
Туркменская овчарка, алабай. Тут почитать о породе - http://mfina.ru/skolko-stoit-shhenok-alabaya . Обязательно видео посмотрите.

Боксер, ризенщнауцер, немецкая овчарка, бельгийская овчарка, Восточно европейская овчарка, белая щвейцарская овчарка, кане корсо, стафф, доберман, алабай, кавказкая овчарка.