Домашние животные
Владельцы больших пород собак...
А вы берете свою собаку на поводок, если увидите не далеко не знакомую не большую собаку, или не большую знакомую, но с которой ваша собака не ладит? Если не берете на поводок, то вообще предпринимаете что то?
Если собака не знакомая или не совсем друга не зависимо от размера - подзываю своих, беру на поводки и ухожу в сторону. Мне лично ни к чему лишние драки лечения (как своих, так чужих) и нервотрёпка со все этим связанная.
А на меня как то на выставке (перед павилионом) бросился командор и я что то так растерялась, что пыталась Нюшку (кавказюха) на руки схватить ))) А так я за пределами дома вообще никогда собак с поводка не спускаю - целее будут.
А вот когда бульки жили пришлось учиться и отжимать и перехватывать атаки и т. д. потому что каждый встречный дебил с питом пытался устраивать бои с моими (((
А чего это только про больших, тот же вопрос и к мелким? Дискриминация! Вот почему, в частности, владельцы такс, всегда наблюдают, а что будет? и никогда свою собаку, притом довольно злобную даже не подзовут. (мне такие постоянно попадаются, и именно таксятники)
Я даже свою небольшую собаку всегда брала на поводок. Зачем лишние нервы и разборки с другими владельцами?
К сожалению, у моего старшего нет друзей в силу его скверного характера. И потому всегда выгуливаем в наморднике и на поводке. Чтобы размялся гуляем ночью, когда все собачники уже разошлись. А бродяжки его за версту чуют и ныкаются по щелям. Но намордник не снимаем никогда ((( мало-ли что...
Тань! Увидела твои вопросы, про больших и маленьких собак-ну прямо как та обезьяна-что мне, разорваться? :)Мелкая у меня всегда гуляет на рулетке.. Компании собак мы не ищем, если никого нет, то кобель без поводка, если вижу людей или собак-беру за ошейник и увожу...
Ольга Марченко
"ну что мне разорваться" хихихихи :)))
Я со своей тоже компании собак не ищу, ей не очень нравится, есть некоторые которых она обожает.. точнее один, ее любимый доберман, вот с ним она готова бегать долго, но ему нельзя, лапка болит и собак не любит, поэтому только короткий поводок, но они нашли выход, моя нарезает круги, доберу ослабляют поводок и он делает вид что ловит ее, оба счастливы :)))
Но просто столько самоуверенных хозяев развелось, столько неуважения... сейчас я с одной, с не большой, и то стычек уже хватает... а что будет когда с двумя... я тоже хочу гулять спокойно...
Я всех подзываю и сажаю около себя на выдержку.
Если же заведомо известно, что владелец с кукушкой, то пристегиваю на поводок
Ну, во-первых, я спускаю собаку с поводка только в таких местах, где обычно никакие собаки не ходят)) ) У нас неподалеку от дома - лес, ухожу далеко-далеко и там отпускаю. А во-вторых, буде туда забредет собака, подзываю свою по команде "ко мне" и сажаю на поводок, конечно.
Ольга Марченко
ну просто лес то не у всех за окном... :)))
у нас многие хозяева вообще не знают что такое поводок, а тем более намордник
Ольга Марченко
про намордник я речи не вела! И спрашивала конкретно про вашу собаку, а не про кто что знает, и пользуется ли намордником.
никогда не спускаем ее с поводка. ну а если вдруг на очень дикой природе - то конечно возьмем. я люблю чужих животных, не понимаю как можно не взять!!!
конечно
я своему говорю "маленькая нельзя " Все вопросов нет поглядывает только. А вообще гуляем на поводке и при виде "врагов" уходим подальше и мы и они .
Конечно берем. Мы вообще нашего бандита спускаем только когда уже придем на место выгула. А там собираются обычно люди, собаки которых отлично ладят между собой.
Нет не беру, в том смысле, что моя собака без разрешения не пойдет к другой собаке.
Если я знаю что идущая нам на встречу собака плохо воспитана и наверняка без поводка, просто обойду их стороной.
Я и мелкую свою беру, если нам на встречу идет наш недруг :))) А у вас мужа случайно не Бак Мусора зовут ?:)))FRIENDS FOREVER
Когда вижу незнакомую собаку, и если кобель сразу же беру на поводок.
всегда на поводок, просто знаю чем это может закончится и испытывать судьбу не хочется.
конечно беру, у нас собака очень трусливая и если незнакомая собака начнет на неё гавкать она вообще может убежать.. . А когда на неё один раз такса налаела она на руки запрыгнула ко мне....
Конечно. Зачем драки.
моя понимала команду "не трогай" так что необходимости в этом не было. канеш если чужой собак не кидался.
Говорю команду-рядом и собственно все....
Конечно - он у меня всегда на поводке.
конечно беру на поводок и говорю "рядом", чтобы не подрались.