Домашние животные

Посоветуйте какую породу собаки взять? обязательно, чтобы когда выросла была большая и пушистая!

Нравятся например кавказские овчарки, или сембернар но они слишком большие.
Хочу кого нибудь нибудь наподобии, но чуть поменьше. Кого можете посоветовать?
Возьми КО суку. Она меньше кобеля и хлопот с воспитанием меньше.
Виктория Баранова
Лучший ответ
Анна Фролова а что значит КО?
если тока завивку сделать ...
Алёна Кичигина
Бордер колли, лабрадор, хаски
Элина Гринюк
Бобтейл, бриар
Бобтейл)
подобия кавказкой овчарки нет! ! есть масса других пород, но кавказец - это кавказец
Зоя Дорошенко
Анна Фролова кавказская нравится,но боюсь честно говоря не за себя даже а за близких,ведь они агрессивные вроде как?
зачем лохматую? вам уборки мало? лучше ретривера собаки нет!
Анна Фролова Просто нравятся большие,крупные и пушистые собаки.А насчет шерсти она жить будет в вольере во дворе дома
Маремма-Абруцкая овчарка. Пушистая, большая (но не с лишком) , мозг есть, психика адекватная...
Анна Фролова Красивая!Но наверное редкий вид собак,т.к не разу таких не встречал
Колли
Очень нравятся по размеру они поменьше овчарок
И шерсть длинная))
Анна Фролова нет.Колли не нравятся.У них морда не красивая.Мне нравится когда морда пухленькая,как у сембернара
Чау-чау, но они однолюбы, или Ньюфаундлен.
Маринка )*
Как было написано в одной книге : " Если вы заведете чау-чау - больше не сможете всерьез воспринимать другие породы . " Итог : у нас чау-чау и чау-чау смуф
Ирина Маховик
ретривер, сеттер (любой) , длинношерстный веймаранер, бернский зенненхунд, словацкий чувач, венгерский кувас (если не ошибаюсь) - все породы добрые, избытком агрессии не страдают, легко обучаемые и не слишком доминирующие)))
Комондор
Гульжанар А
Чау-Чау, но Ньюфаундленд больше нравится
_Akmaral_ Nurjanova)))
Акита, ну или шиба-ину
Есть множество пород больших и пушистых. совету завести Русскую овчарку. Очень смышленая собачка.
Анна Фролова а насчет кавказской что можете сказать?Очень уж она нравится с виду,но вот характер у нее злой на сколько я знаю
Посмотри самоедскую лайку:
1) Добрые, но чужого если не надо не подпустят,
2) Любит детей
3) Если чистокровная, то очень умная
4) Красивая
5) Очень-очень, прям супер мега шустрая.
Примерно такими же качествами обладают хаски и аляскинские маламуты
Marzhan Bakirova
Анна Фролова Спасибо!Чудная собачка
Ретриверы разные. Мой лабр сейчас сыпется, как дерево осенью. Лииинька.
Мне нра самоедские лайки. Такая красотищща! Лично была знакома с одной особой. Белая, пушииистая красавица. Но, как мне сказали-они оочень говорливые :).
Шелти -пушистые, но поменьше, чем колли или овчарки. Немецкие шпицы - красавцы. И очень добродушные. Еще категория - сеттеры, милые, добрые, длинношерстные, не очень большие