Домашние животные
какаю породу собак взять новичку?
Мои родители согласились купить мне собаку))) Я доказала им что я способна ухаживать, дрессировать, вставать рано и гулять с ней! Они сказали что бы я выбирала пока породу собаки, а как только скажу им они сразу мне ее купят! Денег у нас много, живем в городе в трехкомнатной, собаку я хочу завести в качестве верного друга, так как друзей у меня мало почти нет, я воспитанная, не избалованная, учусь на пятерки, хорошо себя виду и в школе и дома! Но родители сказали чтобы я брала маленькую или среднюю породу собаки, большую нельзя ( или самый максимум немецкая овчарка). Я справлюсь с любым видом шерсти смотрела много роликов о там как ухаживать за длинношерстными и жесткошерстными и разумеется за гладкошерстными! Лично я бы хотела среднюю и жесткошерстную породу собаки, как охранник например!
миттельшнауцер или цвергшнауцер. только учтите - это собаки с довольно сложным упрямым характером, несмотря на свой размер - полноценные служебные собаки. воспитанием придется заниматься с кинологом. собаки очень интересные, умные, преданные. у меня миттель, но я взрослый человек и вполне могу контролировать ситуацию на улице, сомневаюсь, что ребенок сможет в случае необходимости разнять двух собак - а случаи бывают разные, на нас вот зимой в парке напали два хаски. одного держала за ошейник, второго лупила ногами. так что цверг лучше для подростка.
С такой грамотностью - на пятерки? Что-то не сходится... и ставит под сомнение все остальное.
Смотреть ролики и справиться с шерстью - очень разные вещи. Этак вы заявите, что запросто сыграете чего-нибудь из Шопена, потому что много роликов смотрели, как другие играют.
А насчет выбора - берем родителей и идем на выставку, там выбираем и общаемся с реальными владельцами, чтобы точно разузнать все о породе.
если младше 14 лет, то пока никакую, увы
Гульзара Низамидинова
с хрена ли?
Бери джекрассела они веселенькие...
Если покрупнее - действительно лабрадора или ретривера
Норвичи мне тоже страшно нравятся

Ну покажите родителям цвергшнауцеров и миттельшнауцеров. Мне цверги лично особенно симпатизируют - классные, активные, веселые, отлично дрессируются если хозяин правильно все делает))) Очень удобного размера, если что на руки взять можно например в автобусе, при этом отнюдь не хрупкие и не робкого десятка))) Пусть подумают готовы ли они оплачивать тримминг у профессионала-грумера?
Вы знаете о существовании сайтов с породами собак? В чем проблема их посетить?
Ммм.. А активность какая? Чем и как часто/долго собираетесь с ней заниматься?
Пока рассмотрите мопса.
Лабрадор :)
Не вкоем случае для новичка не подойдут охотнии породы такие как лабрадор, джек рассел и т. п. Служебная или декоративная с учетом того что эта порода легко дрессируется.
овчарку немецкую
Фокстерьер
Жесткошерстная такса, прекрасное создание)

Это определенно Хаски!
Во-первых пес абсолютно безопасна для малышей, обладает уравновешенным темпераментом и никогда не укусит ребенка.
Во-вторых хаски относится к средним породам, в силу чего ребенок может легко с ней играть, не причиняя вреда собаке.
Купить можно вот здесь: http://snow-dog.ru Там на них цены дешевые, у меня друг брал, очень рад) Удачи
Лабрадор
Молдир Калыкбергенова
Самый подходящий на роль охранника и жесткошерстный))
Чихухуа, шпиц