Домашние животные
Посоветуйте породу собак для новичка, не имевшего собак.
Понимаю, что многие породы сложны в содержании и воспитании. Внешне нравится Веймаранер, прямо заглядываюсь, но начиталась, что с ними тяжело. Хотелось бы кого-то, кто хорошо поддается дрессировке, легко социализируется, с детьми чтоб хорошо ладил. И какая разница в характере у сук и кобелей? Брать буду естественно только в питомнике. Занятия с кинологами, грамотное питание и вет. обслуживание обеспечу. Живу в квартире, гулять смогу пару часов в день. Сильно мелких не хочется и желательно короткошерстного, домашние против мохнатых. Также у меня есть кошка. PS, я студентка.
Идите на выставки, смотрите разные породы, общайтесь с владельцами, тогда и поймете, кого вам надо завести.
А кошка на собаку согласна? Я не прикалываюсь. Обычно чаще всего проблемы возникают именно с кошками... Хорошо поддаются дрессировке все служебники. С детьми большинство собак нормально ладят, при условии, что дети нормально воспитаны и знают, как вести себя с собакой. Малышей с любой породой одних оставлять не стоит. Если кратко-суки хитрее, кобели прямолинейнее. Для новичка проще с сукой. Домашние против мохнатых (длинношерстных), но согласны убирать во время линьки лезущий подшерсток у короткошерстных собак? Или вы имели ввиду гладкошерстных? Среднего размера коротко-и гладкошерстных пород много. При желаниии заниматься и 2 часов активных ежедневных прогулок-подойдут очень многие.
Элла Жиленко
Да, я про гладкошерстных, перепутала. А по поводу кошки думаю с зоопсихологом пообщаться, узнать, как грамотно их подружить.
Какая порода нравится, такую и берите. А трудности будете преодолевать с кинологом, главное, быть к ним готовым. Вот если мне порода не по душе, то будь она идеальна - мне не надо, даже бесплатно.
У меня далматин был. Красавица и умница. Но как все охотничьи очень сложно отучить подбирать всё на улице. У каждой породы свои достоинства и недостатки. И линяла сильно. Девочки покладистее. Кобели более инстинктам подвержены и будут вести борьбу за главенство в доме, если их во время на место не поставить.
Любая небольшая, которую легче удержать, чтобы поиметь.
У меня мопс. Собака запредельно контактная и дружелюбная, отлично ладит с другими животными, обожает детей, легко дрессируется, не требует долгих прогулок, довольно таки здоровая порода.
Под ваши требования подойдет мопс. Веселый, гладкошерстный, контактный + гулять с ним много не надо.
Бери своего Веймаранера и живи с ним спокойно. Данные у тебя есть. Корм ты знаешь. Дрессировкой будешь заниматься. Только щенка бери - взрослую сложно контролировать. Какая разница с кого начинать? Всё от воспитания зависит. Воспитывают же Хасок, даже без особого опыта.