Домашние животные
Посоветуйте какую породы собаки взять?
Что бы охраняла, ладила с другими животными и для квартиры. У меня щеночек добермана и он очень любит внимание. Постоянно воет когда я ухожу в магазин и т. д. И дома тоже воет если меня нет рядом. Когда моя 2 собака с ним играла было всё нормально, но сейчас она ленится по скольку старая быстро устаёт от игр. Хочу завести компаньёна для своего щеночка что бы было ему не грустно когда меня нет и т. д.
А доберман вас чем не устраивает? Уже надоел?
Без вас ему не грустно, если оставите ему всяких игрушек и погрызушек, один он, наигравшись с игрушками, будет спать, вдвоем они будут еще больше громить квартиру и учиться друг у друга плохому. А две взрослые собаки будут спать напару, а какая разница, вдвоем спать или в одного?
по сути вопроса. вам бы одну собаку хоть приобрести и осилить. ваши фантазии зашкаливают. щенкам не бывает скучно. вся ваша писанина в очередной раз выдает с головой НЕВЛАДЕЛЬЦА. выложите фото вашего щенка и дворняжки. я извинись, если была не права, с вами на фото... это делается по счету раз два три....
Yana Yun
А еще сенбернара, буля, аВгана, бордера и дога)))
Второго щенка, чтоль? Будут на пару выть. Приучайте оставаться одному.
лучше добермана воспитывайте.)
Будут выть оба если не приучите оставаться одним дома.
И собаку вы заводите себе а не щенку. Да и добермана сначала вырастили бы...
ХУЯСКЕ
у меня три собаки.. и они любят играться только со мною... им компаньены не нужны... для них хозяин.. это все..
никакую. вы не можете справиться с одним щенком, так куда вам второго? сначала воспитайте добермана, отучите выть, хорошо нагуливайте перед уходом и купите игрушки. заведете второго щенка, будете выслушивать претензии от соседей вдвойне
Надежда Соседова
Скоро переезжаем в дом с большим участком 2 собаки и мне веселей и им вдвоём веселей)
лабрадор
Лабрадор, это отличный компаньон. Эти собаки не только станут для вас другом но станут частью семьи. Еще один плюс лабрадоров так это то что они легко потдаются дрессировке. Всей душой советую вам лабрадора
ещё одного
Овчарку)