У нас ребёнок живёт 3 годика, есть опасения что кот будет царапаться и нападать, он такой, с характером.
Как поладить с котиком, подскажите?)
И ещё вопрос, я думаю нужно сразу ему вытравить паразитов (блохи, глисты) а может лучше отнести сначала в ветеринарку? Спасибо за ответы!
Домашние животные
Хочу взять кота, он на улице живёт, жалко. Он взрослый, чистокровный британец, красивый. Боюсь что будет злой
Конечно сразу нужно уличного кота нести к ветеринару, это больше не для вашей безопасности, а для здоровья кота. Искупали кота, покормили и на следующий день отнести к ветеринару. Кот живя на улице может уже быть носителем различных вирусов и инфекций. В ветклинике вам ветеринар уже подскажет какой глистогонный препарат приобрести, какая дозировка. Почти во всех ветклиниках есть ветаптеки, там же его и купите по рекомендации ветврача. Сразу нужно будет составить рацион для кота из натуральных продуктов подходящих для питания коту, естественно не еда с человеческого стола. Не советую сажать его на сухие корма.
А ребенку объяснять, что нельзя доставать кота, кошки гуляют сами по себе, даже домашние, нельзя дергать за хвост, нельзя дергать за усы.
Кот скорее всего забьется куда то у вас в доме. Ставьте еду, воду рядом с этим местом.
И не беспокойте и не пытайтесь его вытащить. Для него ваш дом незнаком и потребуется время чтобы он привык. Взрослые животные дольше адаптируются к новому месту, чем маленькие котята.
неважно имеет он родословную или нет.. вы же его не из-за родословной хотите с улицы подобрать! -)) в любом случае - сначала к ветеринару, там все расскажут как кормить, ухаживать, когти стричь.. я в свое время подобрала перса, ему уже года 3-4 было, от хозяев, которым он надоел и они хотели усыпить.. привык! поначалу правда, скучал по прежней жизни, даже плакал настоящими слезами! а потом еще и у нас больше 10 лет прожил и умер от старости..
А ребенок понимает слово "нельзя"?
Кот сам к ребенку не полезет царапаться и кусаться, его на это спровоцировать можно, если ребенок воспримет кота как игрушку.
Чистокровные британцы не шастают по улице. Если всё же решите взять кота, то да, надо показать его вету.
Алевтина Радченко
Ага, с родухой в зубах шастает)
Наталья Михалева
Он потерялся, он с ошейником. Видно сразу что домашний. Но на объявления найти старых хозяев отклика нет. Поэтому и решила взять себе.
Сначала потравить блох и глистов, потом через 10-14 дней в ветеринарку на осмотр и прививку, если раньше не заметите каких-то симптомов.
Царапаются кошки либо для самообороны, либо при неумелой игре. Просто так кошки на людей не нападают, люди - не мыши, даже 3-х летний ребёнок намного больше кота. Надо чтобы кот не боялся, тогда не будет нужды в самообороне. Если кот играть не умеет, тогда не судьба ребёнку играть с котом, либо учите ребёнка играть игрушками без прямого контакта, а кота не выпускать когти.
отнести сначала в ветеринарку