Домашние животные

Сегодня родила кошка котят...

Сегодня в 11 часов утра кошка родила 2х котят, приходил ветеринар, сделал укол от кровотечения и какие-то витамины вколол. . (ветеринара вызвала, т. к. никогда не принимала роды у кошки, просто испугалась, резать пуповину, вытирать. Но потом врач всё показал, уже в курсе всего :) ) так-же сказал, что судя по животу, ждать еще котят. . но вот уже 12 часов, больше не рожает. . вроде по ощущениям, котенок еще есть, хотя может кажется, потому как хочется еще? ) при этом она весь день спокойна, лежала с котятами, кушала, пила. Но под вечер были небольшие кровяные выделения. что это значит? мог ли ветеринар своими уколами всё испортить? Значат ли эти выделения, что еще котенок будет? правда, очень переживаю. . (
Я сталкивался с такой ситуацией. Моя кошка породистая, а они почему то плохо рожают. Так вот родила она одного котенка и все. Лежит и тяжело дышит. Я понял, что происходит что-то плохое и опасное. Звонить было некогда. Сел в машину и началась гонка по аптекам для людей. По наитию купил лекарство для расширения матки и шприц. Сделал укол в бедро на всю длину иглы и стал ждать, что было самым тяжелым. Часа через два моя кошка родила мертвого котенка, но осталась жива. Это было невероятное стечение случайностей, которые привели к благоприятному исходу. Нельзя терять присутствия духа и впадать в панику, как это произошло с моей женой. В вашей ситуации я еще раз показал бы кошку ветеринару, Чтобы иметь 100% уверенность, что все закончилось хорошо. Любимых животных очень тяжело терять. Советую читать книги про заболевания кошек. У вас будет формироваться определенное знание, которе вам сможет помочь на начальном этапе. Успехов.
Анечка Летучая
Лучший ответ
Раз у вас нет опыта, лучше покажите кошку еще раз ветеринару. За котенка вы можете принимать и увеличенную после родов матку. Но если котенок все-таки остался, это опасно для кошки. А небольшие выделения после родов - это нормально.
спросили бы всё поподробнее у ветеринара
Полина Ерохина
кровяные выделения это норм, первые дни и сикать может немного с кровью (это после родов бывает, не сама кровь, а моча как будто красноватая) Остальные котята могут родиться и завтра, если нет, то все значит, живот постепенно уменьшится примерно за 2-3 дня.
Marina White
кошка могла сама пуповину перегрызть