Мяукает - ничего страшного. Если она не кормит, то мы делали так.
Пузырек из под лекарства (то, которое под шприц) , туда молоко, потом надеваешь резиночку от пипетки, дырочку прокалываешь. Получается соска для котят, и они нормально из неё кушают.
Домашние животные
Родила кошка котят вчера и постоянно мяукает.Что значит?=( Чем кормить котят?спс. =( Чем кормить котят?спс
Молоко есть? Котята сосут, животики упругие, они спят? Если молока нет, то и котята беспокойны - животы пустые, пищат, ползают и не спят. Прощупайте соски, не воспалены ли они, выделяется ли молоко.
Для увеличения молока колют препарат Окситоцин подкожно (в загривок) . Побольше давайте жидкости - вода, бульон, молоко. Белкового корма - творог, вареное яйцо, йогурт несладкий, кефир.
Все же постарайтесь добиться, чтобы молоко появилось (или его количество увеличилось) . Искуственное выкармливание - на самый крайний случай. Много мороки с ним. Да и заменитель по составу очень грубый в сравнении с кошкиным молозивом. Легко чего-нибудь напутать во вред котятам. В крайнем случае подкармливать котят молочной смесью отдельно, с 10-15 дня.
В зооаптеках продает заменитель кошачьего молоко. Или такая смесь: на 1 чашку молока 1 ч. л. меда, 1 куриный сырой желток, половина ч. л. сливочного масла. Смесь подогреть до 40 градусов и поить понемногу через пипетку или шприц без иглы. Новорожденных котят поят каждые 2 часа.
ЕСЛИ КОШКА НЕ СИДИТ с котятами вообще: перед кормлением делать массаж живота - круговыми движениями массировать при помощи влажной ватки живот и под хвостом, чтобы котенок сходил в туалет. Обязательно для котенка тепло (грелка) .
А вообще, возможно, у кошки еще материнский инстинкт не до конца проявился. Советую подождать день-два. На ночь закрывайте кошку с котятами.
а зачем кормить котят? кормить надо кошку и побольше
Так кошка их месяц кормить будет
Не волнуйтесь, все наладится.
Кошке давайте молоко, творог обязательно. Поставьте рядом еду и воду, чтоб ей далеко от котят не отходить.
Витамины с кальцием спросите в ветаптеке для кормящих кошек.
Котят кормить не надо, она сама их накормит)))
Это она так сними разговаривает. А кормить она сама будет, пордон, титькой!!!