Домашние животные
Какой едой кормить котенка? Мы решили кормить котенка едой с общего стола. Подскажите рацион питания?
Котенка нужно кормить сырым мясо, изредка рыбой, кисломолочкой и овощами... Если вы тоже так питаетесь, то пожалуйста, можете даже с одной тарелки есть.
котенка надо кормить мясом сырым, кисломолочными продуктами, немного овощей или кормом суперпремиум класса для котят.
еда со стола человека вредна котятам
какой рацион? Утром мисочку, вечером мисочку.. "рацион"...
На вашем общем столе есть сырое мясо? Вот им и кормите, кошка хищник, никакие каши с супами ей не подходят.
Напрасно вы решили с общего стола - кошке такая еда неполезна.
Выше вам уже объяснили, почему. И чем надо кормить котенка.
Если вы питаетесь исключительно сырым мясом, овощами и кисломолочными продуктами, то пожалуйста, можете кормить с общего. В ином случае позаботьтесь об отдельном питании для кошки как для хищника, это вам не свинья, чтобы доедать за вами. Рацион, в общем-то, прост: 70-80% мяса и субпродуктов, остальные 20-30% -, как я уже сказала, должны составлять различные овощи и кисломолочка.
До 2 месяцев (7-8 недель) котенка необходимо кормить пять — шесть раз в день потому, что их маленькие животики не могут вместить много еды Рацион кормления котенка зависит от его возраста. До одного месяца, если мама-кошка уже не кормит его молоком, его необходимо кормить смесями-заменителями кошачьего молока заводского производства или приготовленными самостоятельно потом обязательно из рациона его убрать так как кошкам его нельзя . Когда малыш будет подрастать и достигнет месяца, в его рацион можно добавить творог и нежирный кефир или сметану мы кормили сметаной и сейчас иногда даем ей Куриное мясо или мясо любой другой птицы можно давать, только без костей, чтобы не животное не поранилось, да и кости противопоказаны для применения в пищу. Для котенка лучше выбирать куриное филе, и перед тем, как кормить его, необходимо помолоть его на мясорубке, чтобы было удобнее кушать и он не подавился. Овощи – это витамины. Можно давать их в любом виде, но начинать кормить котенка нужно отварными. ( если будет отказываться эдакой будет привередой можете потом их заменять кормом ) так же можете кормить его печенкой и рыбой наша ест но не всегда бывает фыркает со стола смотря что если это мясная котлета так дайте ей кусочек наша кошка любит попрошайничать еду часто и из рук есть)