Домашние животные

Можно ли кормить добермана едой с общего стола?

весь вопрос в том, что у вас за общий стол)
если у вас на завтрак, обед и ужин - каша с мясом или собачьи корма - то можно.
Ольга Арни
Лучший ответ
Не делайте из желудка собаки помойное ведро. Остатками со стола только свиней кормят. Собакам же нужно преимущественно мясо с небольшим количеством каши и овощей, творог и кисломолочные продукты. Или хороший, дорогой сухой корм.
Екатерина
Нет. У вас выростет попрошайка с весьма сомнительным здоровьем. Вы должны понимать какую роль в жизни собаки играет сбалансированное и рациональное питание. Неправильное питание является причиной многих бед, которых можно было бы избежать, начиная от ожирения и гастрита и кончая кожными заболеаниями, влияет на качество и продолжительность жизни собаки. Нельзя кормить собаку по принципу "чем в таз, лучше в вас".
С вашего общего стола кормить не получится, собаке нельзя сладкого, жирного, кислого, острого, жаренного, мучных блюд, макаронных изделий, бобовых, свинину, колбасы, сосиски и т. д.
Доберман, получающий правильное питание, соответствующее его возрасту и образу жизни, раскрывает все лучшее, что заложено в нем генетически.
тут не только добера тут и всех остальных собак нельзя кормить человеческой едой, она для них вредна
Никаких животных кормить со стола НЕЛЬЗЯ!! ! Доберман должен иметь свои миски и получать только свою специальную еду!!!
Можно, но только если вы питаетесь не вредной едой.
лучше едой из ресторана...
Никакую собаку нельзя кормить со стола. Почитайте форумы собаководов.
Ирина Харак
Ну что Вы... нельзя собак кормить едой с общего стола... ни доберманов, ни овчарок, ни йорков... если конечно еда с Вашего стола - это не собачий корм например
Мария Диякону
Если хотите получить невоспитанного пса с больным ливером, то вперед.
Taisiya Sandova
только угощать
Юлия Жила