весь вопрос в том, что у вас за общий стол)
если у вас на завтрак, обед и ужин - каша с мясом или собачьи корма - то можно.
Домашние животные
Можно ли кормить добермана едой с общего стола?
Не делайте из желудка собаки помойное ведро. Остатками со стола только свиней кормят. Собакам же нужно преимущественно мясо с небольшим количеством каши и овощей, творог и кисломолочные продукты. Или хороший, дорогой сухой корм.
Нет. У вас выростет попрошайка с весьма сомнительным здоровьем. Вы должны понимать какую роль в жизни собаки играет сбалансированное и рациональное питание. Неправильное питание является причиной многих бед, которых можно было бы избежать, начиная от ожирения и гастрита и кончая кожными заболеаниями, влияет на качество и продолжительность жизни собаки. Нельзя кормить собаку по принципу "чем в таз, лучше в вас".
С вашего общего стола кормить не получится, собаке нельзя сладкого, жирного, кислого, острого, жаренного, мучных блюд, макаронных изделий, бобовых, свинину, колбасы, сосиски и т. д.
Доберман, получающий правильное питание, соответствующее его возрасту и образу жизни, раскрывает все лучшее, что заложено в нем генетически.
С вашего общего стола кормить не получится, собаке нельзя сладкого, жирного, кислого, острого, жаренного, мучных блюд, макаронных изделий, бобовых, свинину, колбасы, сосиски и т. д.
Доберман, получающий правильное питание, соответствующее его возрасту и образу жизни, раскрывает все лучшее, что заложено в нем генетически.
тут не только добера тут и всех остальных собак нельзя кормить человеческой едой, она для них вредна
Никаких животных кормить со стола НЕЛЬЗЯ!! ! Доберман должен иметь свои миски и получать только свою специальную еду!!!
Можно, но только если вы питаетесь не вредной едой.
лучше едой из ресторана...
Никакую собаку нельзя кормить со стола. Почитайте форумы собаководов.
Ну что Вы... нельзя собак кормить едой с общего стола... ни доберманов, ни овчарок, ни йорков... если конечно еда с Вашего стола - это не собачий корм например
Если хотите получить невоспитанного пса с больным ливером, то вперед.
только угощать
Похожие вопросы
- Какой едой кормить котенка? Мы решили кормить котенка едой с общего стола. Подскажите рацион питания?
- Почему нельзя кормить собаку едой со стола?
- Почему некоторые участники проекта советуют кормить животных едой со стола или размышление про питание животных.
- как кормить добермана?
- Разве можно кормить собаку породистую едой со своего стола т.е.(пельмени,борщ,котлеты,тушёной капустой и т.д.)!!
- Что ест ваш Мейн кунчик в полгода? Чем кормите? Можно ли кормить и едой со стола и из пакетов? Корм Феликс нормальный?
- Как объяснить маме, что животных нельзя кормить нашей едой?
- Чем лучше кормить кошек? Едой со стола или специальными кормами типа Китекета?
- А чем вы кормите своих зверят? Специальную еду или "со стола"?
- а вы кормите своих собачек едой с вашего стола или только специальным паштетом?