Заменитель кошачьего молока. Продается в ветеринарных магазинах. Можно попробовать приготовить самостоятельно: купите сливки 10% жирности, наберите в шприц 5 мл, добавьте 3 мл кипяченой воды, 2 мл глюкозы (продается в ампулах в обычной аптеке) . Кормите котенка такой смесью, когда сомневаетесь, что ему есть месяц.
Детские консервы. В отделе супермаркета, где продается питание для маленьких детей, поищите баночки с мясным пюре. Оно не содержит соли, в качестве добавки здесь используются перетертые овощи. Котенку наверняка понравится такая пища. Месячным котятам достаточно давать по 1 ложке детского питания 6 раз в день, чтобы они были сытыми. Детское питание лучше развести в теплой водичке или молочной сыворотке.
Бывает, что котята любят овощи и фрукты. Но давать такую пищу им нужно в свежем виде, никаких маринадов и солений! И лучше в возрасте от 2 месяцев и старше.
Не забывайте о том, что месячному котенку нужна свежая чистая вода. Меняйте ежедневно воду в мисочке. Приучить котенка к воде просто: подведите его к миске, проведите мокрым пальчиком по носу. Миска для воды должна быть невысокой и неглубокой, чтобы котенок не захлебнулся.
Домашние животные
Чем кормить котенка? Чем можно кормить котенка из ДОМАШНЕЙ пищи? Не магазинным кормом. .
в таком возрасте он должен кошкой питаться! верните на докармливание!
Мясным фаршем (из курицы или говядины) , сливками 10%, перепелиным яичком.
Людскую еду котятам категорически НЕЛЬЗЯ!
курицей, рыбой, мясом. У нас закончился корм, с утра кормили курицей
Кормите что сами едите, но не рассчитывайте на то, что кот проживет здоровую и счастливую жизнь...
мясо, рыба, каша, суп, картошка, всё что сами едите
Каши. супчики и прочую херь кошкам нельзя! РЫБУ к стати тоже кошкам нельзя!
У меня на корме сбалансированном сидит ну если из домашней то я бы советовала : курицу, говядину, конину, крольчатину.
если котнок маленький кормите молоком из пипетки потом перейдёте на здоровую пищю
ЧЕМ УГОДНО
Чёбуреком