Домашние животные
Чем вы кормите котенка и в каком режиме? Что думаете по поводу сухого корма и натурального?
В интернете полно статей на тему "лучше сухого сбалансированного корма ничего нет", "сами не сможете создать правильный рацион, лучше покупайте корма, они созданы специально для животных" и тд. (Я не говорю про эконом класс, там все понятно. Свекровь кормила кастрированного кота Вискасом, в итоге сдох от мочекаменной. ) Такое ощущение, что все это пишется по заказу производителей кормов. И в ветклиниках говорят то же самое. Но как же жили кошки до того, как появились эти "суперполезные" и "суперсбалансированные" корма? В деревнях они лопают все, что им дают и что сами своруют, пьют из луж и живучи при этом, как тараканы. Конечно, есть пища, которую кошкам нельзя - с нашего стола из того, что с солью и приправами, жирные всякие вещи и т. д. Но, по моим наблюдениям, кошки просто отказываются есть то, что для них не полезно. Так как же быть? Моей 3 месяца. Чем кормить, чтоб это только на пользу было?? ?
Я свою британку ( фото в предыдушем Вашем посте) кормила Роял Конином сначала для котят, потом для взрослых британцев. Ни разу проблем не было. Еще давала детские мясные пюрешки до 6-ти месяцев. Витамины разные покупала в зоомагазинах. А мальчишки дворняжки кушают Вискас и все отлично. Молоко не даю никому из них, оно очень вредно для кошек.
Ольга Добрынина
Я вот тоже сейчас Роял Конин для котят сухой даю. Плюс мясо отварное, желток, каша овсяная, субпродукты отварные и тп. Хотя многие не советую "смешивать сушку и натуралку". Но она сразу все не ест, либо то, либо другое. Насчет детских пюрешек идея не плохая, возьму на заметку. А муж категорически против кормов. Кричит, что в их семье всегда были кошки и они их кормили всем подряд: салом, огурцами, картошкой, молоком, блинами на дрожжах.. . "и ничего! ". В итоге, он ей шашлык на уксусе кидает, я отнимаю...))))
У меня предыдущий кот, проживший 17,5 лет в абсолютном здравии, ел только сухой корм. Начинали с Роял Канина, он тогда был французским и качественным. Когда его стали выпускать в России, качество упало, и я перевела кота на канадскую Акану. Никаких проблем со здоровьем не было никогда, кот до самых последних дней был активен и игрив. Сейчас у меня двухлетний британец, тоже на сухом корме, ест тоже канадский корм НАУ Натурал холистик. Здоровье в порядке, играет и носится.
моя уже 13 лет жрет вискас, любит куриное мясо, свинину. Так что кому как, некоторые от вискаса дохнут, моя здорова.
Lizok D
Мои дворняжки кушают тоже Вискас и все норм. Балую иногда рыбкой и мясом.
Я кормлю сухим кормом + мясо. Считаю это лучшее сочетание.
нет нет нет кормить кошек нужно натуральной пищей так как там много витаминов кормить нужно отваренной курочкой или говядиной кашами на молоке можно а такие каши без молока можно добавить кусочки мяса рыбу можно но без костей и в паровом виде от молока взрослых кошек пучит (на заметку)
Ольга Добрынина
От молока отучаю сейчас. У прежних хозяев ела "Фрискас" и запивала молоком. В итоге молоко хлещет, только успевай наливать. Воду всегда ей наливала тоже, но она не пила никак совсем. Сейчас насильно молоко перестала давать, оставила только воду сутки побастовала, сегодня уже слизнула чуток.
Я вот тоже как- то с подозрением отношусь к готовым кормам и считаю, что это просто выгодный бизнес. Навязать миф о фантастической пользе той или иной продукции порой удаётся многим. В случае с кормами главный выиграншный показатель - это знаительная экономия времени. ведь всё уже придумано ( разработано) и приготовлено за нас. Осталось только купить, открыть и накормить. А вот что на самом деле поглощает с кормом наш любимец и действительно ли это ему полезно? Думаю редко кто заказывает независимую экспертизу корма, с целью узнать его составляющие и какие побочные действия они могут вызвать. Так или иначе ко всему надо подходить с умом, разбивая и анализируя конкретный случай, опредилённое живое существо с его индивидуальными особенностями
Вообще организм кошек принимают еду по-разному. лично у меня кот так любил покуп. корм что натуральную пищу отказывался есть. в итоге получил проблемы с почками, печенью, мочекаменную болезнь. сейчас даем только нат. продукты, но до сих пор мучаемся с мочекаменной))))