Домашние животные

Хочу завести котенка. Чем лучше кормить? Кормом или домашней едой?

кормлю кота уже 9 лет тем, что едим сами. Жив и здоров. У мамы кот, тоже полностью на еде с нашего стола, ему уже 16 лет, бегает как заяц! У нас обычные "дворняги", породистые привереды может и загнутся от человеческой пищи....
Татьяна Печерских
Лучший ответ
Корм - это только на самый крайний случай. Когда некогда или не на что купить еды, когда "либо накормить, либо сдохнет". Избегай кормов как только сможешь, если любишь зверька. Отрава!
в кормах преиум класса собраны все витамины и все что нужно для организма. у меня мопс 3 года ест роял канин и все замечательно. только вам решать как будете кормить.
Желательно домашней едой. От сухого корма у кошек садяться почки. Это
всё равно, что кормить вас одними чипсами, вы черег год загнётесь.
Я потеряк кота из-за этого. Мочекаменная болезнь из-за корма- сказал врач
Можно иногда баловать кормом в пакетике с соусом-он менее вреден.
Едой, готовьте для него отдельно. Я своему готовлю геркулес или овсянку с говяжей печенью без соли!
без разницы. НО! если кормом, то только премиум класса! а от вискасов действительно будут проблемы с почками, с зубами, с желудком...
Если есть деньги, то корми кормами премиум-класса. Они стоят где-то рублей 200. Хватает на неделю. Про Вискас-Фрискас и всякое Г забудь. Про натуральное кормление. Ты не сможешь дать натуральной едой те минералы и витамины, которые содержаться в готовом корме. У меня кошка была так же на натуральном кормлении, где-то через недели 3 она начал биться в судорогах, а только потому что ей не хватало минералов, перевел на сухой корм "Хилс" и все пришло в норму) Смотри сама, почитай в интернете инфу на форумах) ) Удачи!!!
домашней едой из-за многих кормов у котят увеличивается печень в итоге раньше умирают