Домашние животные

Абиссинская кошка беременна 64 дня.Пора уже рожать,но мне надо ездить на работу,как узнать за день о предстоящих родах?

Рожать будет первый раз,поэтому ещё не знает как себя вести.Слышала что то об измерении температуры(ректальная сейчас у неё 37.6)при такой температуре,когда она может родить?
Сначала стоило бы изучить вопрос.

http://mauforum.ru/
Эрика Левенец
Лучший ответ
Как проходят роды у кошек?

Примерно за 5 дней до предполагаемых родов следует начать измерять температуру будущей роженице утром и вечером. С началом первой фазы родовых схваток ректальное измерение показывает снижение температуры до 36,7 С (в норме 38,3 С - 38,9 С) .

С этого момента кошка, бывшая ранее спокойной, теряет аппетит и ищет гнездо. Она часто вылизывает себе вот и половые органы. У нее может начаться рвота.
Madina Kizatova
да, срок уже плдходит к концу, по её поведению всё можно узнать ...перед родами она перестаёт есть, может больше пить, возможно мяучет, старается спрятатся, либо наоборот просит помощи у вас.... если сильно боитесь (хотя бояться нечего) вызовитее ветеринара, или с ней пойдёте к вету... почитайте ещё литературу в интернете.... у нас кошка в селе, часто так приходит мяучит мяучит и уже 3 вроде раз рожает перед нами на пороге.... видимо сама боится, они очень всё хорошо чувствуют, так что если спряталась, укрылась, значит роды пройдут идеально (но раз впервые рожает, возможно попросит помощи и у вас)
Удачи!!!
Лесная Нимфа
Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Кошка становится какой-то отрешенной и малоактивной, иногда у выхода вульвы появляются незначительные белые выделения. Живот опускается.
Примерно за сутки отходит т. н. "пробка", она м. б. зеленоватого цвета. На сосках выступает молозиво.
чаще всего это невозможно. обычно кошки рожают ночью.
Ирина Ковалева ой, не дочитала вопрос до конца, не сразу весь высветился. обычно температура понижается за сутки до родов, но это не всегда так. может быть так, что она родит и через 2-3 сут, а может и сегодня. во первых она первородка, во вторых это индивидуально.