Домашние животные
Моя кошка беременна. Сегодня уже 66 день. Это нормально?Или срок затянулся?
Прочитала,что за сутки до родов кошка теряет аппетит,моя пока кушает активно. Котята в животике уже пинаются во всю.

Перед самыми родами (окотом) сиськи набухнут, и шерсть вокруг сосков постарается вылизать,
Не волнуйтесь.
Jelena Lodeikina
Прекрасно..сиськи набухнут..нормально..нормально написано)
Jelena Lodeikina
Рожать будет первый раз,бооюсь ооочень.
Jelena Lodeikina
Спасибо)))Постарюсь не волноваться,а у вас красивая кошечка)
Jelena Lodeikina
Вроде бы да)
на днях родит, не переживайте.
Перед родами котята обычно активно не пинаются - затихают. Срок то правильно посчитали?
Jelena Lodeikina
К жениху ездила 23 марта. На следующий день у них любовь произошла. Вот и получается,что 66 дней
Jelena Lodeikina
А вот оно что,ну тогда получается совсем по другому))
Сейчас потрогала животик,пинаются малыши)
если родит до 60 дней - плохо
после 70 - плохо
норма 65-69
так что ждите, осталось несколько дней
после 70 - плохо
норма 65-69
так что ждите, осталось несколько дней
не по теме но красавица у вас кошка)))
Jelena Lodeikina
Спасибо огромное..)
Продолжительность беременности у кошки составляет примерно 65 дней (9 недель) плюс-минус неделя. Расхождение в сроке родов на 4 дня считается вполне нормальным))
Беременность у кошки длится около 9 недель и считается нормальной при сроке 56-71 дней.
Да, вроде бы, нормально. Кошки вынашивают котят окола двух с половиной недель. Не волнуйтесь, а в случае беспокойства обратитесь к ветеринару.
Марина Селиванова
два с половиной месяца, прошу прощения, ошиблась.
Марина Селиванова
Продолжительность беременности у кошки составляет примерно 65 дней (9 недель) плюс-минус неделя. Расхождение в сроке родов на 4 дня считается вполне нормальным, да и роды, наступившие на неделю раньше или позже, тоже не редкость.
Как правило, беременность у кошек, вынашивающих многочисленное потомство, более короткая. Кошки же, оказавшиеся в стрессовой ситуации в последние недели беременности, могут принести потомство позже срока.
Однако котята, родившиеся до 60 дня, слабые и часто не выживают. "Перенашивание" тоже может быть опасным, и если кошка не родила по истечении 70 дней, необходимо обратиться к ветеринару.
У нас у бабушке тоже кошка беременна ест хорошо