Домашние животные
кошка молодая привитая 2 последние дня кушает нормально но худеет свертывается комочком и хохлится?
кошка молодая привитая 2 последние дня кушает нормально но худеет свертывается комочком и хохлится ходит пошатывается
Через монитор вам осмотр не проведут и диагноз не выставят. Симптомы явно указывают на то, что животному ОЧЕНЬ плохо. Что оно нуждается в безотлагательном обращении к РЕАЛЬНЫМ специалистам. А гадать "Может, то. Может, другое"можно до бесконечности..
Похоже. что все-таки тупее. Раз даже не понимаете, КАК можно поставить диагноз по таким НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ симптомам?.. Пошатывается-это признак СЛАБОСТИ. Причин могут быть МИЛЛИОНЫ. За точной диагностикой в таком случае вам нужно обратиться разве что к волшебнику или магу..
Вот это и есть настоящая тупость.. Что бы это не понимать. Уж, конечно, простите..
Toma Davlatova
я вас именно вас не прошу о постановке диагноза может у кого такое случалось бывает же? а вы первым делом умничаете к магу к врачу нужен совет тех у кого такое может было. а гадалки по симптомам и такие советчики лишь бы прокоментировать мне не надо
Ну, раз не надо писать про врача... Потом только на этого самого врача ногами не топайте, если сообразите принести к нему кошку, когда уже поздно будет что-то делать.
прививки защищают не от всего. От бактериальных инфекций вообще нет защиты. вам пока рано паниковать, но нельзя ослаблять внимание. просто так никто не худеет.
На самом деле надо ко врачу, причем хорошему врачу. Если бы не пошатывание, я бы была уверена, что что-то с пищеварением. Но и то- вариантов много и лечатся по-разному- глисты, простейшие, гастрит, панкреатит (к слову, прививки на перечисленное никак не влияют). По-любому сдавать анализы надо - кровь общий и биохимия, анализ кала общий и УЗИ для начала.. Стоит еще сдать анализ кала на глистов и простейших, а лучше помимо того еще и ПЦР на самые распространенные инфекции типа лямблий, короны..
Если с хорошими врачами плохо, то сдавать анализы и обсуждать результаты на вет форумах и много читать. К примеру, Симпсон Болезни пищеварительной системы собак и кошек.
Кстати, если кошка на сухом корме- попробуйте поменять на натуралку или влажный. Если у нее гастрит, от сушки только хуже будет. Есть ли рвота? нет ли крови, поноса? горбится постоянно или более активно после еды?
Так это самый верный ответ. У них какой ни какой а опыт и не все они неучи.
Может глисты или что-то похуже?
Глисты - надо какое-то лекарство купить, чтобы прошлись рвать это надо делать пару раз в год! У нас тоже такое было. Правда, я не помню, как лекарство называется. В интернете найдите, кошкам любое впринцепе подойдет, только там по возрасту посмотреть надо! Удачи Вам и вашей кошечке!