Домашние животные

срок беременности собаки 66 дней. нормально ли это?

Айгул ***
может и 72 дня. На всякий случай меряйте температуру, понижается - скоро родит, повышается - к доктору. Удачи
Юлия Цибискина ( Титова)
Лучший ответ
Нормальная продолжительность беременности у суки 63 дня, у мелких пород - обычно 60 дней. Щенки жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днями после вязки. Чем раньше от расчетного срока прошли роды, тем менее жизнеспособны щенки. Если щенки не рождаются в срок, причина, скорее всего в том, что зачатие произошло значительно позже, чем считает владелец. Если суку вязали трижды, то разница в днях между первой и последней вязками может составить неделю, а беременность вполне могла начаться только после третьей вязки. И наоборот, вязки могли быть назначены слишком поздно и уже первая из них оплодотворила последние зрелые яйцеклетки, больше их уже не было, но допустить к себе кобеля сука могла еще несколько дней. Такие щенки могут родиться значительно раньше, чем рассчитывает владелец суки.
И все-таки чаще в вычислении сроков беременности ошибается собаковод, природа - исключительно точна.
Продолжительность беременности у собак длится 59—65 дней, в отдельных случаях — до 72 дней. Длительность беременности у собак зависит от количества плодов, чем их меньше, тем позднее наступают роды.
Елена Авдеева
Не желательно! Послушайте шевелятся ли щенки ..
В идеале 58-63 дня. Но и до 72 дней это норма!
Мою суки нем. ов. пришлось кесарить на 72 день. Был один щенок.
Настя Юдаева
да - как температура упадет - скоро родит.. .
а вобще до 73 дней - не страшно - а вот бейте в гонг.. .
квтати взаимный вопрос.. . вы с какого дня считаете: с первой вязки или с контрольной?
следите внимательно, меряйте температуру.... Цвергпинчеров обычно кесарят после 64дня
Срок беременности собаки варьируется от 58 до 72 дней. Обычно, чем больше щенков, тем раньше собака рожает.
То есть - нормально =))
~ Dear~
а что здесь такого?
Нормуль!
Kamila Sadykova
Нормально! ! А вот у людей 9месяцев - это нормально?!
60-65 дней норма, первый раз может и дольше проходить. Внимательно следите, покажите ветеринару, вдруг нужно кесарить...
Если щенков мало, то они могут родиться и на 72 день.
К@
Каришик @