Домашние животные

что делать если у собаки случился выкидыш на позднем сроке беременности ?

у собаки ( год и 8 месяцев ) сегодня случился выкидыш.. рожать она должна была 15 декабря . Щенки (точнее их трупы ) выглядят нормально .без каких либо патологий . Выкидыш случился ночью .сейчас животное отказывается есть, пить .до ближайшей вет клиники 200 км .дороги нет .поэтому пишу сюда .Помогите кто нибудь советом . что нам делать ?
Извините, но Вам остаётся только лопату точить. Пальцем в небо предсказать патологию, по которой собака могла выкинуть на позднем сроке, попросту невозможно. Тем более невозможно без осмотра и УЗИ сказать, не осталось ли у неё внутри, в матке, разлагающегося плода или последа, извлечь которые в любом случае можно будет только хирургически. Либо ищите дорогу и транспорт, либо собака почти наверняка погибнет. А если даже ей повезёт выжить своими силами - никогда больше не позволяйте ей беременеть, при здоровой репродуктивной системе выкидышей не бывает, а второй раз уже может не повезти.
Варвара Дыбтан
Лучший ответ
без обследования у врача и без исследований из половый органов суки ответа точного вы не узнаете. у меня встречный вопрос.. а как собирались решать проблемы при родах?

если нет условий показать врачу-не вяжите суку!
Ирина Дядюк
Елена Макарова собирались возвращаться в город .не успели . проблема хреновой дороги была вчера . совет также вчера требовался.
ночью мы не рискнули ехать в город по дороге, с которой днем улетело 2 машины, за рулем которых были довольно таки опытные водители .
запрягайте оленей и скачите без дороги, по обледенелой тундре к ближайшей яранге ветеринара.
причем тут 200 км и дороги? только вчера подругу домой проводила, приезжала в Читу оперировать старенького бульдога, деревенским ветеринарам не доверяет. у нас ночами уже далеко за -30, дороги дрянь, как и во всей России, а живет она на границе края, от нас 600 км. и ничего, когда надо, ездит и лечит.
Какой вы хотите совет? Мы же не видим и не знаем вашу собаку !
Выкидыш из-за чего случился? Потеря аппетита, тоже не хорошо !
Собака явно не здорова! Если она вам дорога, то ищите ветеринара !
Здесь только в "угадай диагноз" играть ...
Дайте ей кусок сырого мяса, если съест - не болеет. А если не тронет - бейте тревогу.
A.
Aguka... .
выкидыш из за инфекции мог случится утром на анализы
ДАТЬ ЕЙ ЛЮБИМУЮ ЕДУ, ОТ КОТОРОЙ ОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ОТКАЗАТЬСЯ, СКУПАТЬ ЕЕ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ И ПОСУШИТЬ ФЕНОМ=======НАДО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ТОРЧИТ ЛИ ЛАПКА ЩЕНКА ИЗ НЕЕ ПОТОМУ ЧТО ОТ ЭТОГО ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ СУШИТЬ, И ПОТЯНУТЬ ЗА ЭТУ ЛААПКУ И ВЫТАЩИТЬ ИЗ НЕЕ ВЫКИДЫШ, ИЛИ ОНА ЖДЕТ ПОКА ПЛАЦЕНТА ВЫЙДЕТ
Натали Натали
Вот ведь современная жизнь, интернет, чтоб задать вопрос есть, а дороги к ветеринару нет Печально (
Елена Макарова "Дорога" есть .сплошной лед .