Домашние животные

как вызвать роды у кошки?? ? можно ли поставить акцитоцин (возможно не правильно написала) 64 дня беременна.

котята уже практически не шевелется... кошка первородка... до вчерашнего дня они активно шевелились... дрались, а сейчас практически не шевелятся. . что делать?
Вы кошку насквозь видите, что пишете о дерущихся внутри нее котятах? О_0
К ветеринару, пусть сделает укол, стимулирующий роды.
Лариса Сайкина
Лучший ответ
Если вам надоела ваша кошка - смело ставьте ей окситоцин, у нее будет разрыв матки, и она сдохнет от внутреннего кровотечения. Окситоцин нельзя ставить, пока не раскрылась шейка матки - о последствиях см. выше. Собаке по назначению подруги-ветврача но-шпу и гамавит ставила, роды вызвать получилось, но кошки часто очень плохо переосят но-шпу.. . К ветеринару не судьба попасть?
Ничего не надо делать и живот ей мять нельзя, роды скоро начнутся сами, даже если котята погибли от ваших шаловливых пальчиков.
Не лезьте к кошке. Пусть спокойно дожидается естественного процесса. Никто еще не остался беременным на всю жизнь.
Срок еще не пришел!
акситоцын нельзя. перед родами котята затихают. ношпу тоже нельзя .прекратятся схватки (спазмы). подождите еще .или позвоните ветам
к врачу ехать, кесарево делать..
Ритуальные танцы с бубнами тут не помогут. К ветеринару, если хотите спасти жизнь если уже не котятам, так хоть кошке! Каждая минута ценна!
У кошек беременность длится от 62 от 72 дней. Вам надо вызвать на дом ветеринара, что бы прослушать сердцебиение котят. У кошек роды вызвать не возможно, если что то не так, то ветеринар делает кесарево сечение.
ставят клизмы. ацикловин вводят. а вам зачем это надо?
Подождите еще денек, и если ничего не произойдет - к ветеринару. Возможно вашу кошечку придется кесарить.
Что делать если по подсчетам моя кошка перехаживает с котятами уже пять дней и по всей вероятности рожать пока не собирается да же повода не дает а я мучаюсь переживаю. Подскажите что ни будь .
Подскажите пожалуйста сегодня в 10 утра моя кошка начала рожать с 10 до 4 часов Кошка родила троих котят. И перестала, никаких схваток не было . Когда я глажу кошку по животу я чувствую что внутри неё есть ещё котята. Я читал что кошка может рожать от 12 до 18 часов . Прошло 14 часов, схваток нет . Подскажите пожалуйста что делать ???