Домашние животные

Какие признаки начала родов у кошки?

У меня шотландская вислоухая кошка. Погуляла она сама с беспородным котом. Точного срока незнаем. Но живот уже оочень увеличился да и соски тоже . А вот сейчас начала как то по странному кричать и мяукать, еда и вода есть. Может это начало родов? Подскажите как ведет себя кошка перед родами. И нормально ли переносят роды шотландские вислоухие? Есть ли какая то опасность что отец котят простой кот? И интересно есть ли вероятность что котята будут вислоухие как и их мать?
Моя тоже мяукала периодически, как схватки. Через периодами. Потом чаще и чаще. Бегала по квартире. Мы коробку подготовили, но она улеглась туда только когда рожать начала. И нас от себя не отпускала. Мы хотели её в одиночестве оставить, так она за нами носилась. Пришлось сидеть до последнего с ней. Помню одной рукой её глажу, а другой в инете набираю, как роды принимать. Короче просто гладить ей животик и все. Она потом сама справится. Родила моя одного котенка, понюхала. Даже не лизала. Другой просится. Котята валялись все кто где. Я их отодвигала, чтоб она не задавила. И в инете совет был их убрать, потом когда все на свет появятся подложить. Но я всё равно рядышком под контролем своим оставила. А потом поменяла ей простынку. Окровавленная была и все семейство уснуло))
Галина Гребнева
Лучший ответ
Галина Гребнева Про вислоухость говорят, что шансы большие!! так что ждите, удачи вам!!
Может и начало. Как правило кошка не отходит от хозяина, беспокоится, мяукает, часто подлизывается в начале родов. Риск конечно есть, шотландцы крупноголовые кошки, рожают часто проблемно. В вашем случае - основной риск в том что дворовый кот скорее всего носитель кучи инфекций, которые могут передаться котятам внутриутробно и вызвать проблемы в родах и далее. Так же есть проблема аутбредного дисгенеза - то есть уродств у котят, обусловленных разным типом строения и большой генетической разницей родителей...
Если вы не в состоянии уследить за кошкой - надо было её стерилизовать при первых признаках беременности, эмбрионы бы удалили вместе с маткой. Это лучше чем плодить чёрти-каких метисов не имея понятия ни о физиологии ни о размножении кошек!!!
Daria Daria
обычно кошки прячут, когда рожают....
Кошка начинает нервничать. Если вы находитесь в квартире, то начнет метаться туда сюда. Возможно куда нибудь спрячется.
Должны отойти воды (так ту лучше на ковер не пускать)
По тому как вы описали ситуацию, через часа 4-6 ждите на свет милых котят.
Обязательно следите как кошка рожает. Конечно она может сама родить и Всё сделает правильно. Но если у вас кошка неприхотливая, то лучше все ей помочь, иногда придется перерезать пупок котяткам. Обязательно смотрите что бы родила послед. И в природе кошки его съедают, дайте кошке съесть первых два, три последа, затем выкидывайте. Удачи))
Кошка начинает искать укромное место для окота