Домашние животные

Какие первые признаки родов у кошки? Ну или предстоящие роды у кошки? как понять что ей скоро рожать?

мы сделали кошке коробку огромную
застелили тряпками
она там стала прятаться
Котята у кошки не прощупываются. Мы однажды в вет. клинике конкретно мяли мою Доську чтобы выяснить есть котята или нет. Ниего не прощупали, она родила двоих через неделю. Перед родами у кошки примерно за два-три дня уже можно выдавить молоко (молозиво) . Если молоко не появилось то кошка ещё сутки точно не родит. За сутки может выйти пробка, такая желто-зелёного цвета со слизью. Это не инфекция, это нормально. Если пробка вышла то скоро начнутся роды, в течении суток. Кошка может остановить начавшиеся роды, то есть оттянуть их на несколько часов, поэтому важно не беспокоить кошку после начала родов. В смысле не орать и не греметь. Если кошка рожает первый раз то вам лучше было бы поприсутствовать. Если котёнок родится в пузыре вам нужно будет разорвать пузырь а то котёнок задохнётся как только мать перегрызёт пуповину. Как правило я сама обрезала пуповину, максимально ближе к плаценте. По идее кошка должна съесть плаценты, но не стоит позволять ей съедать их все - будет понос. максимум одну-две. Хотя я своим вообще не даю их есть.
Людмила Харина Все что вы написали так и есть, и зеленая пробка была и молозиво есть, а сейчас у нее уже потуги начались!
Елена Ярош Обязательно нужно плаценту давать
она начнет искать себе место для родов примерно за день до них.. . будет лезть в шкаф, под диван и т. д., вы это не пропустите
Она волнуется и ищет "домик"
Она будет искать себе лёжку
волнение, прячется, гнездо мастерит! Кошки-они инстинктивно прячут малышей!
Начинает мявкать, искать место. Особенно в шкафах, в диванах. А если место подготовлено и оно ей нравиться, залазит всё чаще туда.
Дарья Строган
Зачастую перед родами кошка ишет себе место, где й и её котятам будет уютно и безопасно. Ещё она посаянно ходит за вами (пытается привлечь ваше внимание) и тихонько мяукает. Удачи Вам и вашей кошке!
Начинает громко мяукать, происходят схватки. Вы заметете. Или же если она предпочитает одиночество то спрячется в темное место